Консультация хирурга /

Термический ожог второй степени — вопрос №3005733

Ребенок 12 лет.обварился чаем особенно пострадал большой палец на левой руке.врач чсказал ожог второй степени.перевязывать раз в день.я чередую синтомицин с аргосульфаном.скажите что будет с кожей вокруг.она частично слеза во время ожога частично взбухла.какого то серого цвета вокруг.так рана вроде улучшается.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста
Клиент
Елизавета Александровна, если честно я не фотографировала.перевязку делала утром.не хочется опять тревожить.ожогу уже 5 день.

Хирург
Когда будете делать перевязку прикрепите фото пожалуйста, без фотографий комментировать течение и давать рекомендации нельзя
Клиент
Елизавета Александровна, хорошо
Нефролог, Хирург
Здравствуйте..
прикрепите фото проблемной области.
Когда получили ожог?
Клиент
Шахин Гаджиевич, 5 дней назад.ппревязывала днем не сфотографировали.не хочу опять тревожить.могу сделать это завтра.
Нефролог, Хирург
Хорошо, без фото сложно комментировать, когда будете делать перевязки, сделайте фото.
Ребёнок против столбняка привит по календарю?
Клиент
Шахин Гаджиевич, да
Клиент
Шахин Гаджиевич, здравствуйте. Я приложила фото.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Отслоившийся эпидермис по мере возможности надо иссекать, можете обратиться амбулаторно, чтобы удалили.
Рана выглядит не критично. Сейчас обрабатывайте рану водным раствором хлоргексидина, далее мазь левомеколь под повязку.
Такой ожог заживет в течении 3-4нед.
При болях ситуационно можно принимать таб.нурофена 200мг.
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо огромное!
Хирург
Здравствуйте, Нарине! Если возможно, приложите фото ожога. Как давно это случилось? Ребёнок привит по возрасту?
Хирург
Здравствуйте.
Как будете делать перевязку, то сделайте фото места ожога и пришлите снимок сюда.
Повышения температуры тела нет?
Функция пальца не нарушена - сгибается, разгибается?
Спасибо.
Клиент
Андрей Сергеевич, хорошо.обязательно приложу.палец работает.болей стало меньше.температура не поднималась!ожогу 5 день прививки все делаем.
Клиент
Андрей Сергеевич, здравствуйте. Я прикрепили фото.
Хирург
Фото посмотрел.
Критичного ничего нет.
Но надо чтобы или доктор или медсестра иссекли (удалили) всю "старую" кожу и тогда продолжайте перевязки.
Обрабатывайте ожоговую поверхность раствором Мирамистина, а затем наносите на кожу мазь Бепантен 2-3 раза в день.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо большое!
Хирург, Проктолог
Добрый день. Не рекомендуется использовать аргосульфан и синтомицин. Прикрепите фото ран.
Хирург
Здравствуйте Нарине.
Сделайте несколько фото во время перевязки и прикрепите. Без фото рекомендовать что либо нельзя.