Мокрый кашель
Ребенок 1.5 года лечение было препаратами Цитровир3 Оксилурин Амбробене Отсасывали сопли Остаточный симптом:мокрый кашель,чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол осмотра врача
Какой вам ставили диагноз?
Как дышит нос у ребенка? Есть ли храп во сне?
Принятый ответ
Здравствуйте , вам надо обратиться к лор врачу , чтобы исключить патологию полости носа и носоглотки. Далее к педиатру,на основании осмотра уже можно будет назначать лечение, чтобы было ясно чем вызван кашель . Из анализов оак сдать желательно
Принятый ответ
Здравствуйте. Если педиатр слушал, нет бронхита, только чтение слизи,то обычно используется, например, сосудосуживающий спрей,именно спреем, например Оксифрин 11/25 (от 1 до 6 лет) или Називин в спрее от 1 года , применяется 2 раза в день 5 дней,даже если дышит,но сопит. Спрей эффективнее,чем капли в разы.
Через 15 мин промывается нос морской водой в спрее Квикс, аспирируется слизь
Затем Деринат спрей,но в нос 6 раз в день 7 дней
Также добавляется Зодак/Зиртек в возрастной дозировке на 5-7 дней.
Ещё, официальный разрешен с 2 лет Мометазон (Назонекс) по 1 впр 2 раза в день 2-3 недели, но мамами при необходимости используется раньше с хорогим эффектом, если возникает необходимость снять длительный отек.
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Здравствуйте , сколько дней и в какой дозировке использовали амбробене ?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Абмробене не рекомендуется деткам до 5 лет использовать ,он усиливает кашель и образование мокроты
От кашля в таком возрасте рекомендуется делать ингаляции с физ раствором по 2 мл, затем вибрационный массаж грудной клетки