Высокий уровень триглицеридов
Сдал анализы,получил уровень триглицеридов 7.74 а рекомендация по интерпретации кардио риска меньше 1,7 ммоль/л.что это значит?
Здравствуйте, если такой уровень ТГ впервые в жизни или ранее никогда не проверяли, необходимо сдать полностью биохимический анализ, развёрнутую липидограмму, С реактивный белок, мочевую кислоту, и обратиться к кардиологу очно.
Евгений, здравствуйте! Уровень триглицеридов крайне высокий! Это риск острого панкреатита.
Вам необходимо сдать биохимеческий анализ крови, оценить функцию почек(мочевина и креатинин) и функцию печени(АЛТ,АСТ, билирубин, ЩФ, ГГТ). И провести УЗИ брюшной полости. При появлении болей в животе - вызов СМП.
Пересдать липидный профиль натощак. Если цифры будут высокие, то обязательно очно на прием к кардиологу! Это показания для назначения терапии : фенофибрат + Омега 3(Омакор).