Консультация проктолога /

Обострение няк — вопрос №3006577

Здравствуйте!
У меня няк ,проктит язвенный
Пью 1 таблетку мезаванта ,сегодня закровило сильно и слизь…обострение .И вообще я чувствую ,что этой дозы мне недостаточно .
На следующей неделе мне должны открыть направление на колоноскопию ,потом к врачу .
Могу ли я сейчас увеличить дозу ?принимать 3 таблетки например ,знаю ,что так назначают .если могу ,то как лучше принимать ,за раз сразу все 3,или разделить утро,день вечер.так же ставлю свечи салофальк .
Подскажите схему ,как мне принимать сейчас мезавант и делать ли свечи ?можно ли резко поднять мезавант с 1 таблетки до 3?
Я планирую беременность ,пью л тироксин ,витамин д,фолиевую ,йодомарин .все эти препараты с мезавантом сочетаются ?

Возраст: 31

Гастроэнтеролог
Здравствуйте я бы на очном приеме увеличила дозировку до 3 таблеток + добавила свечи утром и вечером по 1 грамму .

Так же если есть контакты лечащего врача , то связаться с ним
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, за раз выпить все 3 ?или делить ,утро день вечер ?

Гастроэнтеролог
Утром сразу 3, делить нет смысла
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Учитывая обострение вам конечно нужно обратится к доктору очно, так как на сайте консультация носит информационный характер и лечение назначить без очного осмотра нельзя.
Как правило, при обострение назначается по 1 табл 3 раза в день( утро, обед, вечер), дозировку при необходимости да, резко повышают, чтобы убрать обострение. Лечение таблетированное плюс свечи.
Да, препараты совместимы.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Мария.
Оптимальный режим дозирования определяет врач. Можно при обострении мезавант принимать до трех раз в день