Что деть в данной ситуации?
Здравствуйте! Беременность, 14 неделя, сдавать анализы , биохимию крови, Фибриноген пришёл повышенный 6.2, при показателях от 2до 4. Анализы прикреплю. К гематологу записалась, аж на следующей недели! Анемия хроническая. Все сильно страшно?
Здравствуйте, Анастасия, ничего страшного и критичного по вашим анализам нет
Анемии у вас нет - норма гемоглобина для вашего срока от 110г/л, Ферритин не слишком низкий, вам необходим прием препаратов железа по 1т 1 раз в сутки в течение 2 месяцев
Коагулограмма тоже в норме для вашего срока беременности, поводов для беспокойства нет, про беременности в норме происходит повышение фибриногена и д димера, норма до 4г/л - это не для беременных женщин
Вам необходимо только соблюдение достаточного питьевого режима, также выпивать стакан воды натощак перед сдачей анализов крови, с 3 триместра необходимо ношение компрессионного трикотажа
Мария Игоревна, Про сто в консультации напугали, колоть клексан, я вобщем-то не против. Благодарю)
Здравствуйте, гемостаз работает физиологично по сроку беременности. Фибриноген и Д-димер повышаются в связи с особой работой свертывающей и противосвертывающей систем у беременной женщины.
Сами по себе эти показатели ничем не угрожаемы для вас и плода.
Можно принимать по 20 капель мальтофер по утрам для профилактики железодефицита, вне еды.
Анастасия Сергеевна, то есть клексан ну нужен?
Принятый ответ
По этим анализам клексан и аналоги не требуются