Анализ крови
Здравствуйте. Проходили мед комиссию ребенку 1 год. Пришли результаты крови. Есть отклонения от нормы. Низкий гемоглобин 97. К врачу сможем попасть только через неделю. Подскажите что делать ? Нужно ли пить железо ?
1 год
Здравствуйте, нужно оценить весь ОАК в совокупности (количество эритроцитов, эритроцитарные индексы), но по показателю гемоглобина можно уже говорить о наличии анемии легкой степени тяжести.
До приема педиатра коррекция данного состояния подождёт. Необходима будет терапия препаратами железа.