Синдром отмены акридерма 4 день не пользуюсь лицом покрывается красными буграми,которые увеличиваются в размерах,что делать
Может нужна постепенная отмена или сразу и какие препараты можно использовать диагноз первоначальный розацеа, поддавалась лечению плохо,результат 9лет с акридерм по мере необходимости разбовляла 1 к 3 с кремом
Здравствуйте.
Необходимо фото проблемы.
Розацеа не лечится гормональными препаратами.
Гормональные препарата (акридерм) на лицо нельзя, особенно длительно, они приводят к развитию стероидной розацеа, которая трудно поддается лечению.
Если развилась стероидная розацеа ( надо видеть фото прблемы), то в таком случае рекомендуют крем элидел наносить тонким слоем 2 раза в день -использовать не менее 3 месяцев.