Сыпь на нижней части лица

Добрый день! Неделю назад сдавала анализы ( холестерин повышен) МРТ брюшной полости, узи у гинеколога, гастроскопию и колоноскопию сделала ( гастрит из детства). Пью нексиум, урсосан на ночь, хофитол - ежедневно. Утром коллаген с витамином С. Обнаружила сыпь на лице, не понимаю от чего и куда стучать чтоб все прошло. Хожу в маске часто, меняю регулярно. На ночь наношу клензит С (фиолетовый) в домашнем уходе тоник от Кристины, умывалка от сесдермы. Крем с спф 30. Из процедур 15 дней назад сделала пилинг прх 33, и профайло. Сыпь пошла после процедур на 3 сутки

Нет.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ранее проблемы с кожей были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина Геннадьевна, да, только весной бывает такая сыпь. Красные прыщи болят

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте!
Как давно используете Клензит с?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Юлия Юрьевна, так как сыпь весной для меня частое явления, то мажу как только начинает болеть и высыпает

Лариса, это похоже на проявление акнеформного дерматита. Причина - это гормональные изменения, реакция на приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, интенсивный физические нагрузки использование спортивного питания или сочетание нескольких факторов.
Проанализируйте с чем могут быть связаны высыпания в вашем случае и исключите по возможности их.
Исключите лекарственные препараты, которые вы начали принимать до появления высыпаний.
Добавьте в ваш уход гель Азелик 2р в день на 3 месяца.
Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь.

Данные проявления похожи На акнеформный дерматит
Обычно рекомендуют проверить дефицитные состояния в организме с терапевтом,гормоны половые и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения отклонений.
пока лучше убрать коллаген с витамином с.
Наружно обычно назначают гель базирон 3-4 мес
Для умывания пенка циновит ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина Геннадьевна, все анализы в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина Геннадьевна, базирон лучше клензита с ?

Это другой препарат
При наличии закрытых комедонов обычно назначают также

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина Геннадьевна, базирон 5 или 2.5 % ?

2.5

Принятый ответ

Здравствуйте.
Акнеформный дерматит.
Старайтесь целый день в маске не ходить
Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Азелаиновая кислота 2 раза в день три месяца.
Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Оксана Александровна, все анализы в норме. Только кал не сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Оксана Александровна, но кишечник проверяла делала МРТ и гастроскопию. Кроме гастрита ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Оксана Александровна, холестерин повышен 6.6 остальное все в норме

Поняла. Урсосан вам назначили по поводу чего. В какой дозировке?
По поводу холестерина. Пропить омега 3 1200 мг один раз в день один месяц.
Плюс диета.
Еда очень влияет на качество кожи и высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Оксана Александровна, урсольфальк 500 -1 таблетку на ночь, прописал гастроэнтеролог сладж в желчном. ГЭРБ.

Одновременно до сыпи начала принимать:
1. Коллаген с витамином С
2. Сделала пилинг прхт33, профайло
3. Урсофальк, хофитол
Не пойму что надо исключить что все ушло

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Оксана Александровна, какой компании лучше купить омегy ? Солгар пила была изжога

Омега мне нравится Доппель Герц.

Может быть дополнено реакция на витамин С

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы очень рекомендовала рассмотреть 2-х компонентную схему:
1этап:
В аптеке на заказ 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
З
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Вся схема на месяц
Параллельно можно рассмотреть прием
Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после

Далее ,если не пройдёт, 2 этап
1. Эффезел 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
На этом все. Выздоравливайте!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать