Тромбоцитопения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, тромбоцитопения является противопоказанием к прохождению физиопроцедуры АЛМАГ (для спины)? В инструкции указаны противопоказания - системные заболеваниям крови. Тромбоцитопения относится к системным заболеваниям крови?

Тромбоцитопения (тромбоциты около 100), позвоночные грыжи, кисты почек, синдром Жильбера.
56 лет

Здравствуйте , если тромбоциты сейчас в норме, то Алмаг не противопоказан. Тромбоцитопения- не опухоль крови.

Вечер добрый!
Благодарю за ответ.🙏 Тромбоциты от ИНВИТРО 15.02.2025г. - 140тыс/мкл, при норме 150-400.
Значит нельзя?

Тромбоциты выше 80 тыс безопасны, даже на операции большие с такими идут. Повода переживать нет.