Прием препарата атомоксетин
Здравствуйте! Ребенку 12 лет, мальчик. Наблюдаемся у кардиолога. Диагноз: миграция водителя ритма по предсердиям, функциональный систолический шум. УЗИ сердца в норме. Занимается мини-футболом. Освобождения от физ. нагрузок нет. У ребенка СДВГ. Прописали Атомоксетин. В инструкции противопоказания при сердечных заболеваниях. Является ли наше заболевание противопоказанием или можно принимать? Спасибо!
Здравствуйте, миграция водителя ритма -это особенность проведения, не является патологией. Часто встречается у деток.
Это не является заболеванием, поэтому прием препарата не противопоказан.
Обязательно под контролем самочувствия..
Наталья Евгеньевна, поняла. Спасибо!
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Миграция водителя ритма - не опасно. На мой взгляд можно использовать..Но конечно следить за состоянием и самочувствием ребенка. Всего доброго
Никита Игоревич, обязательно будем следить. Спасибо!
Крепкого здоровья желаю
Здравствуйте. Миграция водителя ритма часть встречается у детей и подростков, это вариант нормы. По поводу шума- лучше сделать УЗИ сердца, чтобы уточнить, нет ли пороков клапанов. Если шум функциональный,то всё в порядке. Принимать препарат можно
Наталья Викторовна, по УЗИ отклонений не выявили. Значит будем принимать. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ,патологии сердца у вас нет, поэтому данный препарат не противопоказан