Срок по явке и узи разный

Добрый день,была на первом скрининге 5.03,срок по узи 12 недель и 2 дня(с малышом все хорошо),по менструации срок 13 и 2.Пришла на явку 7.03 врач после просмотра моего узи отсчитала для себя 4 недели и поставила мне срок 16 недель и 4 дня на момент 7.03,сказала ,что уже в конце марта мне уже пора на 2 скрининг ,это как ?объясните пожалуйста..

Нет
25 лет

Возможно врач перепутала вместо 5.03 посчитала от 05.02. Такое бывает на приеме, когда большой поток пациентов. Не переживайте, на следующий явке она вам пересчитает сроки.

Ксения Сергеевна, добрый день,просто мне на следующую явку только 4го апреля,а врач сказала, что мне нужно на 1-2 апреля уже на скрининг сходить на второй)
Думала может я что-то не понимаю,спасибо