Белый надет на языке

Малышу месяц и 7 дней. Есть белый галет на языке. Кормим смесью, стул регулярный. При кормлении спокойный, аппетит есть, кушает хорошо. Стоит ли беспокоиться?

Нет
23 года

Здравствуйте. Попробуйте надеть на палец стерильную марлевую салфетку, смочить Мирамистином и осторожно протереть - налёт счищается? В перерывах между кормлениями рекомендую допаивать водой и детским чаем по возрасту. Ромашка Фенхель органические Хипп, Бабушкино лукошко разрешены с месяца - антисептическое действие и заодно от коликов помогают, заодно помогать смыть налёт после смеси, начинаем с полчайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?
Осмотрите щёчки, десны и губы с внутренней стороны. Если там нет налета белого, то налет на языке- молочная дорожка, и это норма

Арсения Араиковна, прикрепила, больше нигде налета нет, кроме язычка

Принятый ответ

Это налет от смеси. Нас должен насторожить налет на щеках, губах. В таком случае подозреваем кандидозный стоматит. А раз этого нет и малыш хорошо кушает, то все отлично, повода для волнения нет!