Жидкость в ухе

Здравствуйте,ребенку 1,4. 6 числа ночью началась температура 38,8 ,тяжело сбивалась и быстро нарастала .на следующий день тоже весь день температура,ночью уже было получше ,но с утра с уха вытекла сера .все ухо в засохшей серы ,а внутри уже жидкая желтая слизь .Что это может быть?к врачу попасть можем только в понедельник.ухо не болит когда трогаешь .еще у нас сопли желтые густые .и опухшие нижние десна сильно.то что не может кушать .

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фото выделений?
Как общее самочувствие ребенка?
Сон/аппетит сохранен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте. Капризная, сон прерывистый .когда нет температуры то может поиграть

В такой ситуации вам нужно посетить по СМП ЛОР врача в стационаре, чтобы исключить острый гнойный средний отит с перфорацией
Есть такая возможность?

Ухо сейчас не мочите

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста фото ушной раковины к вопросу
Как общее самочувствие ребёнка: сон активность аппетит?

Такие симптомы не исключают наличие течения острого гнойного среднего отита у ребёнка и наиболее вероятно требуют неотложного осмотра в дежурном лор-отделении для исключения отита с перфорацией и гноетечением, которые требуют пристального контроля и назначения антибиотиков в подобных случаях

В нос в таких случаях рационально использовать називин детский или оксифрин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-4 минут
Нос орошать Аквамарисом, затем аккуратно аспирировать содержимое можно с помощью устройства baby vac для более эффективного очищения носоглотки от содержимого не чаще 3-4 раз в день

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

До осмотра лор врача в таких случаях не стоит использовать никакие капли в ухо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте, ребенок сегодня активный .ухо не трогает ,и когда трогаешь ухо не реагирует .температура потихоньку спадает

А выделения сохраняются из уха?

Всё-таки при таких симптомах стоит съездить в приемный покой Лор- отделения для осмотра, так как они подозрительны на острый гнойный средний отит

Принятый ответ

Здравствуйте

А как сейчас температура у малыша?

Такие выделения могут говорить и о гнойном среднем отите с перфорацией барабанной перепонки, учитывая, что есть насморк.

Все же до понедельника лучше не ждать, а обратиться в приемное отделение, так как при гнойном среднем отите требуется курс антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение самостоятельное здесь использовать нельзя . Вам надо обратиться по СМП в детское лор отделение для осмотра .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Матвей Сергеевич, здравствуйте, обратились в красную зону
Выписали
Флемоксин 125 -3р/д до 8 дн
Виферон 150ед- 2р/д 5 де
Нормакс по 2 кап 2 раза в день
Баксе.
Зиртек
Подходит ли это лечение?и не сильные ли антибиотики для ребенка?

А диагноз вам какой поставили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Матвей Сергеевич, гнойный отит .но этот диагноз поставил педиатр, лор нас не смотрел

При таком диагнозе лечение нормальное, надо только добавить в нос Виброцил или Називин детский обязательно на 5 дней . Но единственный момент смог ли педиатр действительно точно установить диагноз, потому что при разных отитах капли разные назначаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Матвей Сергеевич, этого я не знаю, ухо не смотрели

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Матвей Сергеевич, нормакс капли ушные ,они идут с 18 лет ?не страшно что ребенку 1 года буду капать?

А вы где нашли информацию что они с 18 лет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Матвей Сергеевич, в интернете посмотрела

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Матвей Сергеевич, чем можно заменить эти капли ?

Можно заменить на Данцил по 5 кап 2 р/д . Но нормакс по инструкции разрешен с 1 года

И всё таки рекомендую попасть к лор врачу для осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте , такие симптомы могут быть характерны для острого гнойного отита , необходимо обратиться к врачу для осмотра барабанной перепонки .