Болит зуб и десна

Болит нижняя 7 и десна между ним и 6, на снимке справа, депульпирован 14 лет назад, установлен штифт, беспокоит сильная боль по ночам, днём ноет, ощущение распирания, пломба требует меняла 6 лет назад. Беспокоить стало после удара в это место головой малыша. Очно у врача была месяц назад, делали панорамный снимок, он сказал, что причина в лактации

34 года

Здравствуйте! А пища не застревает в промежутке между зубами? По снимку не видно ли нависающего края пломбы? Часто такие боли бывают когда контакт между зубами нарушен, там забивается пища и налет, и появляются боли.
Так же ночные боли могут быть характерны для пульпита. Я так понимаю 6 зуб живой, про него по сниику врач ничего не говорил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kristina
Клиент

Анна Павловна, 6 зуб тоже депульпирован, между зубами промываю ирригаторов, кушать на этой стороне не могу. Пломба не нависает, наоборот с краю стерлась

Боли в депульпированных зубах могут быть, но как правило это свидетельствует о начале воспалительного процесса. В таких случаях рекомендовано сделать клкт, чтобы посмотреть во всех плоскостях эти зубы и костную ткань вокруг, раз на плоскостном снимке ничего не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Kristina
Клиент

Анна Павловна, а ещё подскажите, как называется связка, в челюсти, внизу в области щеки возле 8го зуба, она у меня тоже ноет, может проблема в ней?

Там проходит крыловидно-нижнечелюстная складка. Если ноет и это место, причиной может быть 8 зуб. Он у вас непрорезался еще? Или уже удален?

 - отвечает  СпросиВрача –
Kristina
Клиент

Анна Павловна, прорезался благополучно несколько лет назад

Причина таких болей должна быть. Обратитесь очно к нескольким докторам, для альтернативного мнения: к терапевту, хирургу.