Консультация гинеколога /

Не начинается кровотечение отмены! — вопрос №3007367

Здравствуйте, у меня не начинается кровотечение отмены, и я себя накручиваю. Я начинаю бояться, что забеременела еще в январе. В январе было два прерванных половых акта, кровотечение отмены пришло как обычно. Я использую пластырь евра два года. Вчера делала тест (спустя где-то 38 дней после полового акта) - он был отрицательный. В феврале были эпизоды, когда я просто терлась, можно сказать, о гениталии партнера. В марте был половой акт с презервативом без окончания внутрь. Я понимаю, что со стороны это кажется бредом, но я очень волнуюсь, что кровотечение отмены никак не начинается(((( начинаю себя разгонять, никак не могу успокоиться. Скажите, есть повод для волнения? И что делать, если кровотечение отмены не начнется?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, повода для переживания не . На фоне применения КОК менструальной реакции может не быть, это говорит о том что пластырь вам идеально подходит. Пластырь меняете своевременно?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, да

Гинеколог, Акушер
Анна, в таком случае нет повода для волнения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы используете контрацепцию! Это ваш пластырь, беременности быть не может, тем более вы длительно его используете. Можно жить половой жизнью без защиты. И может не быть кровотечение отмены если пластырь вам подходит. Это нормально не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Дело в том, что при использовании микродозированных контрацептивов, к коим относится и Евра, чем дольше использование, тем больше вероятность выраженного антипролиферативного действия на эндометрий: в норме (!) менструальноподобные реакции могут как стать совсем скудными, так и отсутствовать вовсе. При обычном без нарушения режима использования Евры и отрицательном тесте беременность невозможна. Это — просто обычное закономерное отсутствие МПР, которое испытывает достаточно большой процент женщин. Это — не опасно и не указывает на беременность, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, сегодня должно было начаться. Скажите, пожалуйста, есть вероятность, что кровотечение отмены еще начнется?
Акушер, Гинеколог
Да, есть такая вероятность, оно может как начаться чуть позже, так и не начаться вовсе и повторюсь, при отрицательном тесте это тоже норма и никак не вредит Вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При применения по схеме без нарушения пластырь Евра обладает высоким контрацептивным эффектом. В описанной ситуации риска беременности нет. Кровотечение отмены при применении гормональной контрацепции может быть скудным или вовсе отсутствовать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте.
Это нормально .
Препарат влияет на эндометрий так , что он утоньшается и чаще нечему отторгаться .
На пластыре и других кок , может и не быть кровянистых выделений во время кровотечения отмены .
Если вы все делаете верно и без пропусков , то беременности ну никак быть не может
Не переживайте