Посмотреть анализы ребенка 17 лет.

Посмотреть анализы крови и мочи. На следующий недели предстоит операция по удалению мальформационной опухоли глаза

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Сейчас посмотрю.
Витамины принимали? Жалобы есть какие либо? Недавно не болел?

По общему анализу крови без признаков воспаления, анемии нет, признаков аллергической реакции так же нет.
Чуть повышены лимфоциты, возможно ребенок переболел бессимптомно или проконтактировал с вирусом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет витамины не принимал, в январе обнаружили новообразование глаза. Отправляют в Москву на операцию.

В биохимическом анализе все в норме, мочевина в норме от 3,3, а альбумин от 40. Референсы указаны для взрослых, поэтому выделили как отклонения

Микроэлементы - магний повышен, но незначительно ,норма до 1,1, возможно ранее потреблял продукты богатые магнием, тут рекомендуется пересдать через 3-4 недели для динамики. Для операции не должно быть противопоказаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Очень беспокоит анализ коаулуаграммы и мочи

Уробилиноген повышен, продукт обмена билирубина. Тут так же необходимо пересдать
Мно в норме 1,30 , у ребенка 1,31
Протромбин не так клинически важен при нормально протромбиновом времени

По итогу смущает только в моче уробилиноген, магний. До операции их можно пересдать, проконтролировать динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

С чем может быть связано поднятия уробилиногена?

Принятый ответ

Он повышается при проблемах с желчным, если есть застой желчи. В биохимическом анализе прямой билирубин чуть в соотношении выше нормы, от этого может и уробилиноген повышен
Я бы порекомендовала сделать УЗИ органов брюшной полости, для исключения застоя желчи, перегиба желчного

Здравствуйте. По проведённым обследованиям никаких значимых отклонений нет. Без проблем должны допустить до операции.

Здравствуйте. Смотрю файлы. Препараты ребёнок какие принимает? Жалобы какие ? температура не повышена? По анализам- не вижу клинически значимых отклонений. Магний повышен это не патология. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, препараты никакие не принимал, температуры нет. Предстоит операция по удалению новообразования.

противопоказаний к операции не вижу.

Ольга, здравствуйте!

По крови признаки перенесенной вирусной инфекции, не болели недавно?

Здравствуйте!

Сдавали анализы перед операцией? Сейчас ничего не беспокоит?

По анализам всё хорошо, противопоказаний к оперативному лечению нет, должны допустить с такими результатами