Золофт и Триттико

Здравствуйте, от ПА принимаю Золофт 14 день, с 8 дня дошёл до 50мг с утра и 50мг Триттико на ночь. Совершенно не могу спать, просыпаюсь от бешенного сердцебиения и страха, ноги и руки потеют и "колет" всё тело. В течение дня состояние ужасное, приступы паники, не уходящие покалывания и головокружения, боюсь упасть в обморок. Записаться или просто связаться с врачом, который мне это назначил пока что нет, дайте совет, пожалуйста.

Пиелонефрит
32 года

Здравствуйте! Триттико не прикрывает тревогу от Золофта. Вам лучше обратиться к врачу за тем чтобы вам выписали дополнительно транквилизаторы на 2-3 недели ( Феназепам или Атаракс или Тералиджен).
Или как вариант тревогу можно просто перетерпеть , она скоро начнет проходить и точно пройдёт. Можете Триттико спокойно увеличивать до 100-150 мг.

Здравствуйте!

Золофт является хорошим препаратом для лечения тревоги, но, как правило, усиливает тревогу вначале приема.
Для прикрытия побочного эффекта рекомендован прием противотревожного препарата в небольшой дозировке (например, атаракс, тералиджен) Когда Ваш организм адаптируется к Золофту (10-14 дней) - станет легче. Такое состояние может повторяться на каждое следующее увлечение дозировки препарата