Консультация терапевта /

Бессоница, ночное пробужденте — вопрос №1699928

Здравствуйте! На прошлой недели была стрессовая ситуация, после чего началось ночное прлбуждение, сплю до 3- 4 утра и больше уснуть не могу уже неделю. Чувствую себя разбитой, вроде и спать хочу, но не могу. Психологически себя простотэ часами уовариваю лежа в постеле и ничего не получается. Ощущение, что организм привык уже к такому пробуждению. Летом была подобная ситуация, просыпалась в 2 часа и до утра помог афобозол, пустырник и кровалол. Сейчас не помогает. Отчаение берет. В голове каша уже, а надо работать как- то, еле- еле переживаю день. Вечером с работы иду пешком, чтобы голову проветрить, надышаться воздухом, но все бесполезно. Может какое- то снотворное попробывать, чтобы опять научиться спать до утра?

Возраст: 36

Хронические болезни: Холецестит, остеохондроз, миопия

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Попробуйте Мелатонин по 1 таб. на ночь, 2 месяца. Если проблема бессонницы обретет затяжной характер и Мелатонин окажется неэффективным рекомендуется обратиться к психиатру или психотерапевту за подбором лечения.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, принимаете - Магний В6 1 т 3 раза в день 1 месяц, Глицин 1 т 3 раза в день, на ночь можно попробовать легкое снотворное- мелатонин.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте .
Принимайте глицин по 100 мг 3 раза в сутки
Можно пропить Афобазол по 1т 3 раза в день .сдайте на уровень мелатонина
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. Можете пройти тест hads?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Состояние определяется тревожным синдромом на фоне стрессовой ситуации; для купирования - фенибут (нужен рецепт) 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца или адаптол (рецепт не нужен) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца; для улучшения ночного сна рассосать перед сном - глицин (лучше приобрести препарат компании Биотики; рецепт не нужен) 100 мг 2 таб на прием.
Принятый ответ
Терапевт
Галина, здравствуйте! К психиатру, психотерапевту на прием. У вас четко прослеживается связь со стрессом, это может быть косвенным указателем на генерализованное тревожное расстройство. Верно подобранная медикаментозная терапия вам поможет. Летом вам помог корвалол, потому что в его состав входит сильное действующее вещество - фенобарбитал, у него есть эффект седации.