Консультация педиатра /

Аллергия ? — вопрос №3007898

Здравствуйте. Картина с глазом(как на фото)держится неделю. Думала может аллергия … дала фенистил, на время пропадает , а потом все заново. Ребенку 7 месяцев. ИВ.Из прикорма ничего нового не давала . Что делать ?

Педиатр
Здравствуйте
К сожалению, основное лечение-рекомендуется найти аллерген и полностью исключить
Сыпь будет заново появляться, если аллерген не исключен
Принятый ответ
Клиент
3 дня не даю ничего кроме смеси , которой мы питались все время . Ничего не было никогда

Педиатр
Это может быть химия, может быть игрушки какие-то которые бывают контакт с глазами
Клиент
Удивительно что краснеет и отекает всегда один и тот же глаз … перестирала и отпарила всю кровать . Игрушки тоже все были помыть …
Педиатр
Здравствуйте
Глазик чешет ?
Ребёнок недавно болел ?
Принятый ответ
Клиент
Болезней не было . Глазки иногда трет
Педиатр
Больше похоже на периорбитальный дерматит -хроническое заболевание кожи характеризующиеся образованием ограниченной эритем

Такое возможно при использование гормональных препаратов ,мазей ,кремов или например ингаляции с пульмикортом или беродуалом (поэтому рекомендуем после использования умывать лицо малыша ,и полоскать ротик водой )

Наносите на высыпания Элидел 3 раза в день

Лицо часто не мочить
Если есть зуд давать Зодак по 5 капель 1 раз в день
И очный осмотр дерматолога для дальнейшей диагностики и корректировки лечения
Педиатр
Здравствуйте

По фото больше похоже на проявление дерматита

Рекомендую наносить на высыпания крем Элидел 3 раза в день

Если есть зуд можно давать Зодак по 5 капель 1 раз в день.
Посмотреть на реакцию.
Так же порекомендую очно показать ребенка дерматологу
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день. По фото –периорбитальный дерматит.
Если есть зуд – показаны антигистаминные внутрь. Зодак или зиртек 5 кап 7 дней
Местно наносить Элидел ( разрешен с 3 мес жизни)2 раза в день 7 дней. Если нет динамики – осмотр дерматолога очно
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Наружно наносить можно Элидел крем и на веко можно наносить гель Корнерегель. Внутрь Солонэкс или Зиртек или Зодак капли. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.