Интервалы между смесью и прикормом в 10 месяцев

Здравствуйте, я не понимаю как организовать режим кормления ребёнка в 10 месяцев. Объясните, пожалуйста, с примерными интервалами времени. Утром в 07:00 смесь 120 мл. Через час безмолочная каша+20 гр фруктового пюре+5 гр сливочного масла+ иногда 1/2 желтка. В обед 11:00 смесь 120 мл Через 1:30 овощи 80 гр +30-40 гр мяса +5 мл оливкового масла в овощи. Далее банан кусочками 10 гр. Вечером 15:30-16:00 смесь 150 мл Через 3 часа перед сном 90 мл смеси Ночью: 22:00 120 мл смеси; 01:00-02:00 120 мл смеси; Подскажите именно по интервалам и по времени как лучше организовать кормление? Если утром в 07:00 дам кашу, то будет истерить и ждать смесь. Прикорм ест только на сытый желудок. Воду пьёт нормально, стул регулярный 1-2 раза в день. Вес 9500 кг

Нет
24 года

Здравствуйте.
Вы очень часто кормите, ребенрк не успевает проголодаться и от этого нарушается пищевое поведение. Интервалы между кормлениями 3,5-4 часа
В таком возрасте меню будет примерно таким:
- первый завтрак :смесь 200 мл
- второй : каша(150)+ фрукты(50)
- обед: овощи(150) с мясом(50)
- полдник : творог (100)+ фрукты(50)
- ужин : овощи(100) + смесь(100)
На ночь - смесь 100-150мл
Перед сном смесь можно заменять кефиром, ацидофиллином, биолактом. Как перекус давать по 1-2 детские печеньки в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ангелина Альбертовна, подскажите, а как правильно организовать, если в 7:00 дам смесь 200 мл, далее после первого сна в 11:00 завтрак; 15:00-15:30 обед (после второго сна), 18:30 ужин. В 19:30 спать.
А когда давать смесь перед сном, если в 19:30 уже отбой, а интервал после ужина всего 1:30

Тогда перед сном просто водичка или 50-100 мл биолакта, смесь будет в ночном кормлении, если оно нужно ребёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ангелина Альбертовна, а то что обед будет в 15:00-15:30 можно так?

Принятый ответ

Да, конечно.

Здравствуйте. В этом возрасте уже нужно сокращать количество смеси днем, так как с года ребенок может быть на общем столе полностью.
Утром давайте смесь в полноценной порции 200 мл,

Затем можно сделать полноценный завтра каша + фрукты и сливочное масло.

Через 4 часа от завтрака, если ребенок хорошо поел прикорм,
обед крупы + овощи + мясо.

На полдник перекус творог с фруктами, например.

ужин так же крупы + мясо + овощи.
2 раза в неделю должна быть рыба.

И перед сном бутылочку смеси.

В этом возрасте малыш уже должен кушать прикорм хорошо на голодный желудок, просто он привык, что смеси много, поэтому отказывается от прикорма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алина Александровна, подскажите, а как быть если смесь 200 мл буду давать в 07:00, далее в 11:00 кашу+фрукты+ масло, тогда уже в 15:00 делать обед (мясо+овощи+крупы)?
А ужин в 18:00 творог и фрукты?
Смесь уже не получится тогда дать Перед сном, так как в 19:30 ребёнок спит, значит интервал между ужином и смесью будет маленький

Да, так тоже можно, чтобы было сытнее, в 18:00 можно тоже предлагать мясо и овощи, чередовать.