Стул ребенка

Извините за такую подробность, нам 2 месяца Кушаем нутрилон премиум Стул каждый день Не знаю какая должна быть консистенция Вроде каша Но есть белые комочки это норма Фото прилагаю

Здравствуйте, цвет кала может быть любым, главное что не черный и не белый, без прожилок крови, остальное вариант нормы. Слизь, комочки, вкрапления могут быть в кале по норме, так как ферментативная система малыша еще не зрелая.

Что беспокоит малыша?

Малыша ничего не беспокоит 🤣
Только наверное его маму

Принятый ответ

Стул у вас в пределах нормы, не переживайте)
Растите здоровенькими 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
По фото вариант нормы

Здравствуйте
Да
Норма 👌 Белые комочки - у детей первых месяцев, так как ферменты еще не до конца созрели

А до скольки месяцев ?
Смесь не меняли
С род дома на этой
Кушаем 135 6-7 раз
(Иногда меньше)

У всех по разному
Обычно, до 6-8 месяцев жизни
Они могут переодически появляться и проходить

Уточните вес ребёнка?
Пересчитаю объем кормления

4 марта было 5100
Но я считала их расчета 1/6 от общей массы тела

95-110 мл на кормление
8 р/д

135 большой объем
Малыш может срыгивать

Очень очень редко срыгивает
Да и кормимся 2,5-3 часа
А если по 8 раз это каждый час кормить
Она может мин 40 есть

Здравствуйте, по фото стул в абсолютной норме.

Белые комочки-это остатки непереваренной пищи в связи с незрелостью фермантативной системы.

Со временем их не будет в кале.

Будьте здоровы🌸

Здравствуйте.

Стул по фото вариант нормы.

Всегда ориентируемся на самочувствие ребёнка, если малыша ничего не беспокоит, значит все тем более хорошо.

✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
✅Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале.Это связано с недостаточностью
ферментативной системы ребёнка.
✅Консистенция может быть как кащица, как жидкая сметана.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Подскажите
Едим 135 мл
6-7 раз в сутки
( иногда меньше съедает) считаю 1/6 от массы тела
Раз в месяц считаю

Да, с 2 до 4 месяцев объем питания 1/6 от массы тела, но не более 1000 мл в сутки.

Какой вес ребёнка?

5100 был 4 марта

На ваш вес объем питания в сутки 850 мл

При 6 разовом кормление это 140 мл
При 7 разовом кормление это 120 мл

Объем питания за 1 раз может колебаться, главное, чтобы не превышен был суточный объем кормления

Спасибо
Ну она сама как то не доедает
Я высчитываю
И все четко
В общем если она наелась то она не ест больше нормы

Принятый ответ

Ничего страшного. У детей питание интуитивное. В 1 кормление съели меньше нормы, в другое кормление норму. Такое допускается.

Прибавка у вас хорошая, а значит малыш наедается.