Боли в районе паха
Уже в течение трёх недель постоянные боли в районе чуть выше левой стороны паховой области. Сделал УЗИ и доктор написал, что есть расширение пахового канала на протяжении 50 мм и шириной 12 на 25 мм. Порекомендовал консультацию хирурга. Скажите пожалуйста, что делать? Спасибо большое. Результаты УЗИ прилогаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и подтверждения или исключения паховой грыжи. Если грыжа подтвердится лечение это операция.
До этого рекомендуется исключить тяжести, следить за стулом, чтобы не было запоров, длительного кашля.
Здоровья
Елизавета Александровна, уважаемый доктор спасибо большое
Елизавета Александровна, уважаемый доктор, скажите пожалуйста, а бандаж мне нужен? Он поможет или нет? Спасибо большое
Нет, бандаж не нужен, он не профилактирует ущемление
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и УЗИ имеются признаки невправимой паховой грыжи, возможно ущемленной. Рекомендуется очный осмотр хирурга в ближайшее время.
При исключении ущемления, показано оперативное лечение в плановом порядке-грыжесечение, пластика по Лихтенштейну.
Ильнур Ирекович, уважаемый доктор, скажите пожалуйста, а бандаж мне нужен? Он поможет или нет? Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент можно принять ношпу по 2 т 3 р в день. По УЗИ имеются признаки паховой грыжи. Учитывая жалобы на постоянную боль в этой области, следует обратиться к дежурному хирургу и исключить ущемление! В любом случае, лечение только оперативное. Не затягивайте! Удачи!
Екатерина Валерьевна, уважаемый доктор спасибо большое
Екатерина Валерьевна, уважаемый доктор, скажите пожалуйста, а бандаж мне нужен? Он поможет или нет? Спасибо большое
Александр,да, если имеется бандаж-носите для профилактики дальнейшего увеличения грыжи в размерах. В послеоперационном периоде также пригодится. Доброго здоровья!
Екатерина Валерьевна, уважаемый доктор, извините за беспокойство, скажите пожалуйста, а какой бандаж подойдёт в моей ситуации, ведь у меня ничего не выпирает наружу? Спасибо большое
Александр, паховый бандаж, так и называется. Продается в ортопедических салонах. Но специально сейчас приобретать его не нужно.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
В данном случае необходимо обратиться к врачу-хирургу, разумеется, на очный осмотр.
При подтверждении диагноза лучше поднять вопрос о проведении оперативного лечения.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте Александр.
Диагноз разовая грыжа ставится при очном осмотре врача хирурга , по узи есть признаки грыжи.
Учитывая боли в данной области , рекомендую прием ношпы по 2 таб 2 раза в день.
Ограничить физические нагрузки.
При подтверждении диагноза грыжа паховая лечится только оперативным путем , больше никак.
Здоровья вам.
Эльбрус Салахдинович, уважаемый доктор спасибо большое