Пропало обоняние
У меня аллергический ринит. Более Месяца назад попробовала спрей Тизин Аллержи. Пользовалась неделю. С тех пор пропало обоняние. Воспаления нет, насморка нет, признаков вирусной инфекции нет. Аллергии сейчас тоже нет. Как восстановить обоняние? Поможет ли Деринат?
Здравствуйте! обоняние пропало или из-за отека носа, или полипы носа. препаратом выбора при аллергическом рините является назонекс 2впр * 2 р/день, курс 1 месяц, тизин слабый. деринат не поможет.
Ольга, отека нет.
Назонекс не помогает. Сейчас я хорошо дышу. Только запахи пропали.
А голос изменился?
назонекс сначала должен накопиться в слизистой, он сразу не действует. рекомендую очный осмотр Лора.
Нет
Ольга, использовала длительно.
Голос не изменился, только запахи пропали.
Надо очный осмотр Лора и КТ ППН.
В пазухах все хорошо.
никаких запахов не слышите или определенных? вам тогда нужно консультацию невропатолога
ПЦР на коронавирус