Шелушение около уретры
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за чашуйка кожицы, около уретры, водой отмочу она слезет, спустя какое-то время опять образуется, ничего не чешится. Как это убрать? Может ли что-то другому человеку передаться, если без презерватива, или это не опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне сухости кожи или трений бывает такое
Ничего опасного
К иппп не относится
Наружно бепантен крем рассмотрите до нормализации
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита раздражительного дерматита.
По возможности Проверить соскоб на флору.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Бепантен 2 р в день на 14дней.
Свободное нижнее белье.
Гель Саугелла или Эпиген для личной гигиены.
Не передаётся при близком контакте, но может вызвать более сильнее раздражения, по возможности половой покой до восстановления.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ, попробую