Температура месяц,врачи не понимают в чем дело

Температура месяц(варьируется в течении дня 36,8-37,5),врачи не понимают в чем дело,перед этим болела пила нобазит и аугментин,Флюро и ОАМ в норме,на узи брюшной полости тоже все в пределах нормы ОАК (сдавала в инвитроо): Гематокрит 40.9 % Гемоглобин 13.5 г/дл Эритроциты 4.59 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 89.1 фл RDW (шир. распред. эритр) 12.6 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.5 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.0 г/дл Тромбоциты 179 тыс/мкл Лейкоциты 4.81 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число), % 46.8 % * При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты, % 43.1 % * Моноциты, % 7 % Эозинофилы, % 2.4 % Базофилы, % 0.7 % Нейтрофилы, абс. 2.25 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 2.07 тыс/мкл Моноциты, абс. 0.34 тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0.12 тыс/мкл Базофилы, абс. 0.03 тыс/мкл СОЭ 6 мм/ч Шкала Вестергрена, седиментационный метод

Была анемия желудка,обнаружели язвочки несколько лет назад
21 год

Принятый ответ

Добрый вечер, анализы натгормоны щитовидной железы сдавали когда-то, а также анализы на вирусный гепатит В и С

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обследовали щитовидную железу?
Исключали хронические вирусные инфекции?

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае необходимо исключить хронические персистирующие инфекции ( ВПГ, ЦМВ, ВЭБ), гепатит В, С, ВИЧ, сифилис, проверить работу щитовидной железы, сдать ТТГ, Т4св, Т3св, УЗИ щитовидной железы. При такой температуре как вы себя чувствуете, после болезни точно сколько времени прошло? Также возможно, что это так называемый «температурный хвост», который сохраняется после болезни.

Принятый ответ

Дина, добрый вечер!
При небольшом субфебрилитете требуется дообследование:
➖ сдать анализы на иммуноглобулины G и М к вирусу герпеса 1,2,6 типа, Эпштейна Барра, цитомегаловирус
➖ сдать анализы на ТТГ, Т3 и Т4 свободные
➖ анализы на гепатиты В и С, ИФА на ВИЧ
Также хотела бы уточнить, вы при такой температуре чувствуете себя нехорошо?

Принятый ответ

Добрый день !ЭГДС как давно делали ? Температура может быть признаком обострения хронических заболеваний ЖКТ.
Так же рекомендуется сдать анализы на хронические инфекции:гепатит С,В,ЦМВ.

Дина, здравствуйте! Ознакомилась с Вашим вопросом. Анализ крови : клинический без особенностей. Если после вирусной инфекции сохраняется длительный субфебриллитет ( температура 37-37, 5), то это поствирусная гиперчувствительность или астено- интоксикационный синдром. Рекомендую до обследование на аутоимунные заболевания: сдать анализ крови на ревматоидный фактор, С реактивный белок и антинуклеарный фактор. Сдать гормоны щитовидной железы: ТТ-г, т3, т4. Исключить туберкулёзный процесс: рентгенография органов грудной клетки.
Не рекомендуется сдавать крови на вирусные инфекции : цитомегаловирус, Эпштейн барр) т к клинически не значимы, даже если у Вас обнаружатся антитела, это никак не лечится и вообще в Америке их называют " русский коммерческий вирус".
В Вашей ситуации можно порекомендовать приём Бронхомунал ( лизаты бактерий) 7 мг утром за 30 мин до завтрака 10 дней в месяц- 3 месяца подряд. Принимается для, укрепления иммунной системы.
С уважением, Новикова ТА