Подбор Кок

Помогите,пожалуйста, с выбором противозачаточных таблеток. Врач назначил Клайру, но мне она не подошла - появились прыщи, хотя раньше проблем с кожей не было. Перешла на Ярину. 5 месяцев уже на ней. Сначала все было хорошо. Последние 2 месяца перед месячными сильно болит грудь и первые 2 дня месячных они очень обильные. Средняя продолжительность - 5 дней. Скажите,это нормально и продолжать приём или необходимо сменить препарат? На какой лучше перейти? 29 лет, беременностей/абортов не было, детей планирую через год. Диагноз - хронический эндометрит, железодефицитная анемия(ферритин - 10, гемоглобин в норме). КОК были назначены врачем из-за дефицита железа, т.к месячные были продолжительные и обильные(7 дней). Заранее спасибо!

Хронический эндометрит,железодефицитная анемия
29 лет

Здравствуйте. Попробуйте рекомендую перейти на линдинет 20 .