Здравствуйте.. Ребенку 1.5 Сдавали общий анализ мочи и в моче были повышены лейкоциты LEU.. Общий анализ крови не показывал никаких отклонений, кроме дефицита железа в связи с этим сказали пересдать мочу без мочеприемника.. Пересдали, но в платной лаборатории, теперь вижу большое количество оксалатов в моче и моча мутная.. Лейкоцитов LEU не вижу, другой бланк.. Помогите пожалуйста разобраться что к нас в итоге по анализу мочи? Есть ли какие то проблемы и нужно ли углубляться и обследовать?
Спасибо, ознакомилась. Оксалаты в моче часто встречаются у детей первых лет жизни из-за незрелой пока ещё почечной фильтрации или избытка определённых продуктов (яблок, томатов, зелени, капуста, баклажаны, свинины). В этом случае обычно назначают питание с исключением этих продуктовый, больше поить жидкостью и витамин В6. По анализу крови лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами в норме. Эритроциты незначительно повышены и средний объем эритроцитов уменьшен-косвенный признак латентной анемии. Рекомендую сдать крови на ферритина, железо и Ожсс. А так же переслать мочу по Нечипоренко, так как в общем анализе мочи лейкоциты 15.
Так мы же и пересдали общий анализ мочи потому что был показатель лейкоцитов 15 и я прикрепила старый и новый анализ..Всё таки повышены лейкоциты и по новому анализу? Ребенок очень любит помидоры и мандаринки, нужно исключить из питания?
Спасибо, обратила внимание на даты, по новому анализу лейкоциты в норме. Хотя бы ограничить помидоры и мандарины в питании. То есть приём продуктов 2 раза в неделю, не чаще.
Здравствуйте..Могли бы вы подсказать пожалуйста..Стала замечать, что ребенок может после еды закашлять и начинает рвать. В основном утром..иногда может просто вырвать как будто чуть чуть прозрачного как сопли…Что в таком случае нужно проверить? Мы не болеем, но лезет зубы..может в этом дело? Или я перекармливаю, не знаю уже..
Добрый день. Да, это могут быть слюни, при прорезывании зубов повышено союноотделение. Постарайтесь кормить утром не сразу после пробужденияот сна малыша, а через 30-40 минут. Так как за ночь может скапливаться избыток слюней.
Ну я в принципе покормила его минут через 40 после пробуждения как раз.. А может быть, что я еще и плюсом к слюням сильно накормила? Он съел кашку, творожок и чаем запил..Как то не провалилось может и встало поперек? Просто я переживаю за желудок, но еслиб были проблемы, он наверное давал бы о себе знать?
Если рвота появилась именно с началом прорезывания зубов, то обследование не нужно. А если рвота уже давно наблюдается, ещё до прорезывания, то необходимо пройти УЗИ желудка и получить консультацию гастроэнтеролога.
Здравствуйте! Анализ мочи хороший, без воспалительных изменений, соли в моче могут возникать на фоне недостаточного водного режима, рекомендуется поить ребенка в расчете 40 мл на кг в сутки,
Отсюда может быть и мутность мочи.
По анализу крови: - Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Здравствуйте..Мы сдали анализ на железо, нет сейчас под рукой, чтоб прикрепить…У нас снижен КНТ и назначили феррумлек на месяц.. А подскажите пожалуйста, а соли это оскалаты вот эти вот? просто их большое количество и я запереживала..Не хочется упустить что то..Тоесть этот анализ мочи хороший?
Я поняла, спасибо вам большое? А подскажите пожалуйста в старом анализе ОАМ есть графа лейкоциты и лейкоциты LEU, а в новом нет LEU Или он как то по другому в новом называется?
Просто так рвоты не бывает, это либо гастро, либо неврологическая причина, поэтому нужно обследование сначала у гастроэнтеролога, при необходимости у невролога.
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17. Есть снижение эритроц индексов, поэтому необходимо сдать кровь на ферритин, сывороточное железо, ожсс. Эритроциты, тромбоциты норма от 150-500. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, есть данные за недостаточный питьевой режим, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки
Здравствуйте..Мы делали анализ крови на железо, у нас снижен КНТ, просто нет под рукой, чтоб прикрепить…Назначили феррумлек 2,5 мл в день на месяц.. Тоесть можно не переживать? УЗИ никакие не нужны по анализам мочи?
Я поняла, спасибо вам большое? А подскажите пожалуйста в старом анализе ОАМ есть графа лейкоциты и лейкоциты LEU, а в новом нет LEU Или он как то по другому в новом называется? Простите, не хочется ничего упустить
Я поняла..Просто меня в прошлый раз ввели в заблуждение в нашей больнице и сказали, что это 2 разных способа выявления лейкоцитов и один способ в норме, а LEU повышен..Я естественно очень сильно заморочилась и бедного ребенка уже достала обследованиями…
Здравствуйте, при синдроме прорезывания зубов усиливается слюноотделение, плюс с носика может подтекать слизь по задней стенке глотки, поэтому во время еды ребенка может вырвать. При отсутствии других жалоб и нормальном общем состоянии ребёнка ничего страшного не вижу. Но, если это происходит ра постоянной основе, то нужно обследоваться
Здравствуйте По свежему анализу мочи воспалительного процесса нет Вероятно был дефект сбора мочи Оксолаты в моче образуются при нарушение обмена щавелевой кислоты и кальция (переизбыток в организме ),недостаток в организме Вит В6 Нудно скорректировать питание и дать больше воды
По ОАК воспалительного процесса нет. Есть признаки латентного дефицита железа Нужно проверить уровень ферритина в крови Если снижен нужно начать прием препарата железа Мальтофер по 2 капли на кг в сутки разделенный на 2 приема курсом 3 месяца с контролем ферритина в крови
Здравствуйте..Мы сдавали анализ на железо и у нас понижен КНТ, пьем феррумлек…
Я поняла все, спасибо за подробный ответ..Просто меня в прошлый раз ввели в заблуждение в нашей больнице и сказали, что есть 2 разных способа выявления лейкоцитов и один способ в норме, а LEU повышен..Я естественно очень сильно заморочилась и бедного ребенка уже достала обследованиями… В старом анализе есть просто лейкоциты и LEU, а в новом этого нет.. Можно не делать никакие УЗИ? все впорядке?