Консультация дерматолога /

Красные точки на ладони — вопрос №3008854

Здравствуйте. У моей жены появились красные точки на ладони. Они болючие и зудят при прикосновении. А точки как прыщи и они на этой области уплотнены. Подскажите что это

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет, но жена кормящая дитя.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания только в одном месте?
Клиент
Да только в одном месте

Венеролог, Дерматолог
Это проявления простого герпеса.
Сейчас возможна местная терапия.
Фукорцин 3-4 р в день, сверху мазь ацикловир 3-4 р в день.
Не мочить, особенно в холодной воде.
Ребёнок до этого очага дотрагиваться не должен
Клиент
А точ то она кормит грудью можно это все пропивать?
Венеролог, Дерматолог
Я написала только наружное лечение, это можно использовать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на простой герпес. Чаще на фоне снижения иммунитета или переохлаждения.
Если на ГВ, то
То рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день 5дней.
Далее крем Бепантен 2 р до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой.
По возможности принимать витамины для кормящих, например, Фемибион - 2 1 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артур
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

На фото проявления герпеса.

Наружно раствор фукорцина 3 раза в день -7-10 дней. Следим за подсыханием в корочки.
Через 7 минут нанести мазь зовиракс 4-5 раз в день -10 дней.

Обильный питьевой режим. Измерять температуру тела
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На герпес похоже
На фоне снижения иммунитета
Наружно Ацикловир до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Артур!
По фото можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Активно не мочить!
Работу по дому по возможности делать в перчатках -сначала одевать хлопковые, сверху нитриловые или виниловые
-аккуратно ватной палочкой 3 раза в день наносить раствор фукорцина, затем после подсыхания поверх мазь Зовиракс (Ацикловир )-7 дней
-Постараться исключить контакт высыпаний с кожей малыша
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, схоже с проявлениями герпеса. обычно в таких ситуациях и при лактации рекомендуют р-р фукорцина 2 р\д 5 дней, крем ацикловир 2 р\д 5 дней, ограничить контакт места высыпаний с ребенком. Будьте здоровы!
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер !Это проявления герпеса -вирусной инфекции. обязательно защищать от контакта с ребёнком эту зону.Минимизировать контакт с лицом. Наружно: Фукорцин раствор до подсыхания пузырьков, цинковая паста и гевизош мазь 3-4 раза в день на эту зону ,по возможности не мочить, не парить ,не тереть, чтобы не было распространения инфекции .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото герпес.
Так как она кормит лечение только наружное.
Фукорцин 2 -3 раза в день 7 дней.
Через пять минут нанести ацикловир или Панавир или зовиракс мазь 3 раза в день 10 дней.
Появляется на фоне снижения иммунитета.
Помогите супруги выспаться и больше отдыхать.
Можно это место закрыть марлевым бинтом, чтобы не было контакт с ребенком.