Сон ребенка
Ребенку полтора месяца.есть вопрнпо длительности с на. Ребенок переодически уходит в глубокий сон, на столько что не просыпается сам на кормление. Так что днём, что и ночью. Прошлый период был 2 недели назад, такая ситуация была неделю как раз в скачек роста и вот опять. Сдавали анализы. Все в норме кроме гемоглобин, 92. Врачи ни чего не говорят. Может ли это быть связано с низким гемоглобином? Уюк гемотологу нас записали только аж на апрель
Принятый ответ
Здравствуйте! У деток до 3 месяцев такая анемия называется физиологическая. Это не патология, а нормальный процесс обновления ростков кроветворения. Ваша норма по гемоглобину от 90 г/л.
По возможности стоит проверить биохимию. Следите что в ребенок хорошо мочился, чтобы доставалось адекватное количество жидкости.
Вот получила анализ гемоглобин 92, эритроцитов 2.7
Выше 90 г/л спокойный уровень по гемоглобину до 3х месяцев
А то что эритроциты низкие?
Эритроциты и гемоглобин созависимы. Будет расти гемоглобин- будут и эритроциты повышаться соответственно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
К 2-3 мес у ребёнка физиологично происходит снижение уровня гемоглобина в связи с перестройкой кроветворения: старые эритроциты разрушаются, новые постепенно появляются. В этот период норма гемоглобина- от 90 г/л.
По гемоглобину всё в пределах возрастной нормы.
Добрый день
Гемоглобин в пределах допустимых значений для возраста.
А то что эритроциты низкие
они снижены на фоне перестройки кроветворения. постепенно их будет становиться больше
Спасибо большое за информацию
Рада помочь! Обращайтесь!