Расшифровка анализов

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, данные анализы и что они означают. Файлы прикрепила

Хронический ринит Гипертония
40 лет

Здравствуйте!

ТТГ, глюкоза, инсулин - в норме.
SCC - онкомаркер, может указывать на развитие плоскоклеточной карциномы в носоглотки. на шейке матки и во влагалище, в пищеводе. Однако может давать ложноположительные результаты
при ОРЗ, хронической почечной и печеночной недостаточности, заболеваниях кожи (например, нейродермит, псориаз), при пневмонии. Повышение незначительно относительно референса, поэтому надо оценивать не только этот показатель, а совокупность данных о здоровье.
ФСГ- отвечает за рост яйцеклетки (фолликула) в яичнике.
ЛДГ - отвечает за завершение созревания яйцеклетки в фолликуле и последующую овуляцию (разрыв фолликула и выход яйцеклетки).
Эстрадиол контролирует работу половых органов.
Пролактин- гормон гипофиза, необходимый для лактации, стимулирует развитие молочных желёз, участвует в физиологии менструального цикла.
По половым гормонам вероятно нарушение менструального цикла.
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) - показатель для выявления аутоиммунных заболеваний щитовидной железы. Повышается при АИТ, гипотиреозе.
Анализ кала: дрожжевые грибы появляются при общем снижении иммунитета и дисбактериозе кишечника; констистенция зависит от процентного количества воды; Внутриклеточный крахмал - это крахмал внутри оболочек растительных клеток, он не должен определяться в кале, тк в норме клеточные оболочки разрушаются пищеварительными ферментами. Таким образом, это признак нарушения желудочного пищеварения в результате уменьшения секреции желудочного сока, нарушения пищеварения в кишечнике в случае усиления бродильных процессов.
Внеклеточный крахмал -непереваренные зёрна крахмала из разрушенных растительных клеток. Его появление указывает на недостаточную активность амилазы или слишком быстрое продвижение пищи по кишечнику. Остатки непереваренной пищи, переваривариемая клетчатка говорят о недостаточном желудочном или панкреатическом пищеварении; перевариваемая клетчатка в норме не должна быть в кале.
СРБ - маркер воспаления, у вас показатель в норме.
Ферритин - обеспечивает депо железа в организме, у вас показатель в норме.
Общий анализ мочи - в норме.
Антимюллеров гормон - показатель фертильности женщины, так же маркер для диагностики поликистозных яичников. По результату - идет снижение овариального резерва.
Общий анализ крови: эозинофилия, возможна при аллергической реакции или паразитозе.

У меня АТТГ 1164 при норме 0-115. Что это значит?

Принятый ответ

Это Антитела к тиреоглобулину - указала выше

Здравствуйте. Патологических изменений в предоставленных анализах нет. Онокомаркеры такие как SCC не используется в первичной диагностики опухолей, поэтому его и незначительное повышение не страшно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Основное изменение по результатам анализов, которое нельзя оставить без внимания - повышение эозинофилов, вероятные причины - аллергия. глистная инвазия, для уточнения нужно пройти обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).

По поводу гормональных нарушений (повышение ФСГ, АТ-ТГ) - консультация эндокринолога.

По поводу повышения SCC требуются - ФГДС, рентгенография легких, осмотры гинеколога (исключения гинекологической патологии), осмотр стоматолога (для исключения заболеваний ротовой полости), проктолога (для исключения заболеваний прямой кишки и ануса), дерматолога (для исключения заболеваний кожи).