Расшифровка анализа
Помогите пожалуйста расшифровать анализы Интересно почему бывают понижены эозинофилы, повышены моноциты и распределение эритроцитов по объёму, и так ли это критично в данных анализах?
Здравствуйте.
Повышение моноцитов в совокупности со снижением эозинофилов может говорит о наличии инфекции с явлениями аллергии или увеличением лимфоузлов.
Повышение распределение эритроцитов по объёму при адекватной работе анализатора может говорит о дефиците витаминов В12 или В9, для уточнения можно сдать анализ крови на данные витамины.
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Повышение моноцитов может говорить о перенесённой вирусной инфекции. Дообследования и лечения не требует. Данный показатель восстановится самостоятельно.
2. Эозинофилы понижены в % показателях, в абсолютных в норме. Что является диагностически не значимым.
3. Повышение распределение эритроцитов по объёму может говорит о дефиците витаминов В9,12,ферритина - дополнительно сдайте кровь на данные показатели.
Здравствуйте. Снижение эозинофилов диагностически не значимый показатель, так как в абсолютном количестве они в норме. Повышение уровня моноцитов вероятнее всего произошло вследствие перенесения вирусной инфекции. У вас отклонение этого показателя незначительное, контроля не требует. Повышение распределения эритроцитов по обьему косвенно указывает на недостаточность в организме витамина В12 или фолиевой кислоты ( В9). Для уточнения можно проверить содержание их в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Распределение эритроцитов , при нормальном уровне эритроцитов не имеет клинического значения.
Моноциты изменения не значительно, вероятнее на фоне перенесённой инфекции.
Эозинофилы - снижение не имеет клинического значения.
У вас хороший анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваш анализ крови в раме, не переживайте. Изменения в данных показателях изолированно не несут никакого клинического значения. Будьте здоровы!