Расстройство желудка/кишечникаа

Здравствуйте, беременность 9 недель . У меня расстроился желудок, болезненность в кишечнике, после пары кусков копчёной курицы или киви. Первый день была темп. 37.2 ,второй день сегодня 36.8 . При ходьбе ощущаю все кишки,болезненно. Из препаратов сейчас Энтеросгель, бак сет.Ношпа никак не помогла уменьшить болевые ощущения. Подскажите пожалуйста как наладить работу ЖКТ, какие ферменты можно на моем сроке ? Что ещё предпринять?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую переадресовать вопрос гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте , в данном случае лучше принимать Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня (перерыв между другими препаратами 2 часа) , энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней. Для лучшего переваривания креон по 10000 ед с первой ложкой еды 3 раза в день неделю .

На неделю исключить свежие овощи и фрукты и молочные продукты .

Принятый ответ

Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях:
На данном этапе показана диета( с постепенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные, острые, копчённые блюда. Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. Обильное питье до 2 литров в сутки( вода , компот, регидрон. Не забываем контролировать диурез.
В Лечении Бифидумбактерин 10 доз 3 р/ д; Полисорб 3.0 гр 3р/д пьем 5 дней.
Соблюдение личной гигиены ( моем руки).
Избегаем переохлаждения и контакта с больными ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул какого характера? сколько раз в день? температура тела в норме сегодня?
если боли не купируются ношпой, то конечно желательно показаться доктору очно.
в таких ситуациях рекомендуется исключить свежие фрукты, овощи , кисломолочные продукты.