Консультация детского лора /

Ребенок поиболел — вопрос №300933

Ребенку 8 месяцев. Перенесли ОРВи. После недельного лечения Виферон 150000, антибиотик амоксициллин 250*3р, сироп Амбробене, Називин при заложенности,аквамарисом промываем 3р, осталось хлюпанье носом, как будто соплюшки сидят внутри носа,(периодически отсасываем спринцовкой их)и присутствует небольшой остаточный кашель. Как долечить ребенка доконца правильно,.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Людмила. Какого цвета отделяемое из носа в данный момент?
Клиент
Марина, добрый день. Из носа светлые выделения

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
У ребенка на данный момент лезут зубы? Десны набухли?
Как ребенок ест: отрывается от груди/ бутылки,, чтобы схватить воздух? Ребенок кашляет? Как спит?
Клиент
Елена, добрый день. Да два зуба лезут, один сверху и один снизу. Ночью просыпается раза два, покушает и засыпает.. Вроде не открывается от груди кушает, но хлюпанье именно из носа идет
Клиент
Елена, кашель есть небольшой но суховатый и чихание присутствует
Детский ЛОР, ЛОР
Учитывая ваш возраст, и лекарства, которыми вы лечились(антибиотик в том числе), наличие дентации , смею предположить что насморк(ринит) остаточный и как проявления дентации. Рекомендую вам остановиться только на туалете носа солевыми растворами в каплях с последующей аспирацией в течение недели. Если динамика будет отсутствовать, то взять мазок из носа на флору и чувствительность к бактериофагам и сдать клинический анализ крови и подобрать лечение в соответствие с полученными решультатами
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю за ответ
ЛОР
Здравствуйте! Температуры тела нету? Какое общее состояние ребенка?
Клиент
Ольга, температура тела в норме. Капризничает периодически, но думаю из за зубов
ЛОР
тогда делайте только туалет носа (если нет заложенности - просто промывайте Изотоническим солевым раствором 3 раза в день , разреженный слизь забирайте отсосом, так как кашель в результате постназального затекания. повода для переживаний нет, ждите зубчиков!
Клиент
Ольга, благодарю за ответ
ЛОР
Так как большенство пазух ещё не сформировавшиеся не переживайте что сопли не выходят з пазух, хлюпает в носоглотке скорее всего.
Педиатр
Добрый вечер. По вашему описанию у ребенка остаточные явления перенесенной инфекции на фоне прорезывания зубов. Продолжайте туалет носа ребенка, побольше поить, дентинорм беби на десны.
Клиент
Людмила, благодарю за ответ
Педиатр
Здравствуйте лечение продолжайте 5 дней
Добавить изофру
Клиент
Елена, спасибо за ответ