Расшифровка анализов
Расшифруйте пожалуйста результаты анализов,по узи и осмотру все нормально,жалоб нет. 28 лет,цикл регулярный, были одни естественные роды.
Здравствуйте . В отношении онкологии шейка матки здорова.
Гонококки и трихомонаду не обнаружены. Если жалоб нет , то дообследование не показано.
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Но имеется указание на реактивные изменения эпителия, такое может быть при наличии ВПЧ или воспалении, например. В качестве дообследования рекомендую Вам сдать ПЦР ВПЧ высокого канцерогенного риска + фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП) и пролечиться по результатам при необходимости. Если ВПЧ будет положителен, то дополнить обследование кольпоскопией, если отрицателен, то больше ничего не требуется.
Елена Борисовна, сдавала на впч лет 5 назад, партнер постоянный всегда , нужно ли сдавать снова ?
Можно на всякий случай сдать, но, скорее всего, из-за дисбиоза у Вас реактивные изменения.
Принятый ответ
В первую очередь сдайте фемофлор
Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, признаков онкологии Нет, никакое лечение не требуется. Иппп нет
Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию у Вас в норме. Есть указание на воспаление - требуется дообследование - сдайте мазок на Фемофлор