Покраснел глаз

Добрый день. Покраснел глаз. Белок покраснел вокруг зрачка (не полностью, как буду-то сосудиками, даже сказала бы по контуру века. Веко тоже красноватое немножко. Не болит, выделений нет, ощущение тяжести в глазу. Что делать? что капать? Спасибо

Здравствуйте! Есть фото?

Маргуба, фото приложил

Начните капать офтальмоферон

Выделения есть какие то? После чего началось( большая зрительная нагрузка,косметика? )

Маргуба, выделений нет, нагрузок не было, линзы не носим

Линзы не носите?

Принятый ответ

Здравствуйте как давно появилось? Линзы носите? Что то капали уже?

Иван, появилось с ночи, ничего не капали, линзы не носим

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько дней беспокоит глаз? Что капали сами? Была ли травма? Носите ли вы линзы?

Мария, линзы нет, травмы не было, ничего не капали

Желательно сделайте фото глаза, прикрепите его сюда.

Мария, сделал

Болели или болеете ли вы простудным заболеванием?
Есть ли ощущение жжения, рези, зуд?

Мария, простуда нет, ощущений негативных нет

По фото конъюнктивит, начальные явления. Рекомендую обратиться на очный осмотр офтальмолога, с осмотром не затягивайте.
До осмотра капайте к. Дексатобром (или Тобрадекс) 2кх4р/д, к. Диклофенак 2кх3р/д. Выздоравливайте!

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Елена, фото приложил

Начните левомицетиновые капли или тобрекс

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие ощущения - зуд, боль, светобоязнь, чувство инородного тела под веком?

Ирина, ничего этого нет

начните капать антибактериальные капли Тобрекс либо Левофлоксацин 5 раз в день до очного осмотра офтальмолога. Есть признаки конъюнктивита, но то,что поражен только один глаз - настрораживает. Поэтому нужен обязательный очный осмотр у офтальмолога для исключения другой патологии, например, кератита или инородного тела.

Принятый ответ

Добрый вечер! Можно фото?

Здравствуйте до осмотра офтальмолога, капли тобрекс 4 раза в день и мазь глазная офтолик 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начинается конъюнктивит. Начните капать левофлоксацин или ципрофлоксацин по 1 кап 4 раза в день не менее 5 дней. При отсутствии положительного эффекта обратитесь очно к окулисту