Покраснел глаз

Добрый день. Покраснел глаз. Белок покраснел вокруг зрачка (не полностью, как буду-то сосудиками, даже сказала бы по контуру века. Веко тоже красноватое немножко. Не болит, выделений нет, ощущение тяжести в глазу. Что делать? что капать? Спасибо

Здравствуйте! Есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, фото приложил

Начните капать офтальмоферон

Выделения есть какие то? После чего началось( большая зрительная нагрузка,косметика? )

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, выделений нет, нагрузок не было, линзы не носим

Линзы не носите?

Принятый ответ

Здравствуйте как давно появилось? Линзы носите? Что то капали уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Иван, появилось с ночи, ничего не капали, линзы не носим

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько дней беспокоит глаз? Что капали сами? Была ли травма? Носите ли вы линзы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, линзы нет, травмы не было, ничего не капали

Желательно сделайте фото глаза, прикрепите его сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, сделал

Болели или болеете ли вы простудным заболеванием?
Есть ли ощущение жжения, рези, зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, простуда нет, ощущений негативных нет

По фото конъюнктивит, начальные явления. Рекомендую обратиться на очный осмотр офтальмолога, с осмотром не затягивайте.
До осмотра капайте к. Дексатобром (или Тобрадекс) 2кх4р/д, к. Диклофенак 2кх3р/д. Выздоравливайте!

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, фото приложил

Начните левомицетиновые капли или тобрекс

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие ощущения - зуд, боль, светобоязнь, чувство инородного тела под веком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, ничего этого нет

начните капать антибактериальные капли Тобрекс либо Левофлоксацин 5 раз в день до очного осмотра офтальмолога. Есть признаки конъюнктивита, но то,что поражен только один глаз - настрораживает. Поэтому нужен обязательный очный осмотр у офтальмолога для исключения другой патологии, например, кератита или инородного тела.

Принятый ответ

Добрый вечер! Можно фото?

Здравствуйте до осмотра офтальмолога, капли тобрекс 4 раза в день и мазь глазная офтолик 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начинается конъюнктивит. Начните капать левофлоксацин или ципрофлоксацин по 1 кап 4 раза в день не менее 5 дней. При отсутствии положительного эффекта обратитесь очно к окулисту