Сильная изжога от аспирина

Высокий риск прэклампсии пью аспирин 100 мг тромбо асс. Месяц назад началась изжога встаю ночью( пью перед сном) от того что кислота обжигает горло. Так бывает не всегда но раз в несколько дней накатит. Воды пью много, ем за 2 часа до сна, омепразол начала принимать, но особо не помогает, думаю с магнием пить аспирин. Последний раз меня вообще вырвало, было очень плохо. Не знаю что делать и не пить нельзя и пить не возможно.Боюсь ребенок не пострадал ли от изжоги? Боюсь дольше больше хуже будет! В течение дня изжога редко бывает.

36 лет

Здравствуйте.
Какой срок беременности?

Жанна Ашотовна, здравствуйте 24 недели

До 32 недель , можно заменить данные препараты на фазостабил , у него лекарственная оболочка из магния. Магния гидроксид, входящий в состав препарата, защищает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта от воздействия ацетилсалициловой кислоты.
Изжоги должно не быть с ним.

От изжоги ребенок не страдает никак, это только вызывает ухудшение вашего самочувствия, не влияя на малыша.

Тромбо асс заменить на фазостабил? Спасибо я боялась ребенку навредила. Магнирот просто принимать совместно можно с тромбо асс?

Магнерот содержит магния оротат , это немного другое соединение( вещество) , в данном случае лучше магния гидроксид , он будет помогать в усвоении ацск

Спасибо за ответ! Получается если сильная изжога значит аспирин не усвоился организмом правильно?

Усвоился , но раздражая слизистую оболочку желудка , чтобы это предотвратить , можно заменить препарат.

Жанна Ашотовна, благодарю за ответ!

Здоровья, вам и вашему малышу 😊

Мария здравствуйте , от изжоги ребенок не пострадает . Смотрите можно добавить пепсан Р по 1 саше 3 раза в сутки и на ночь, через 30 мин после еды , это препарат хорошо работают и разрешен при беременности.

Дарья Александровна, здравствуйте! А как долго его принимать? С ребенком значит все хорошо?!

Его можно спокойно принимать до 2 месяцев, да с ребенком все хорошо , не переживайте .

Дарья Александровна, спасибо отлегло, я просто подумала что если таблетка не усвоилась то попадет через плаценту, ведь это не так? Насчет пакетиков получается эти порошки желудок лечат?

Да вы правы, это не так , таблетка не попадает через плаценту . Что касается пепсан Р то да он защищает желудок и кишечник и плюс убирает изжогу и дискомфортные чувства

Дарья Александровна, спасибо вам огромное! Буду пить надеюсь поможет!

Принятый ответ

Марина на здоровье ! Здоровья вам и малышу 🙏🏼