Консультация по анализу

Собаке 10 лет,наблюдались в прошлом году по кисте в печени,ели корм лечебный,дети почему то стали кормить обычным,собака у меня не живёт постоянно,сейчас на месяц оставили сделал чекап ,по результатам хочу от вас консультацию,перенесла операцию по удалению лимфоузлов (онкология)3 года назад,ремессия

Рафаэль, переадресуйте вопрос ветеринарам в настройках, пожалуйста

Здравствуйте перенаправьте вопрос ветеринару

Выбирал ветеринар терапевт ,пришло сюда,извините

Здравствуйте, изменить раздел на ветеринара можно в настройках к вопросу .

Здравствуйте. Вам надо переадресовать вопрос ветеринарам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения в анализах крови связаны с нарушением работы печени, нарушением желчеоттока (повышение АЛТ и ГГТП) и гипертриглицеридемией.
Рекомендуется провести УЗИ печени и желчевыводящих путей, .
Необходим контроль диеты (снижение жиров в рационе). Проконсультируйтесь с ветеринаром, может быть стоит вернуться на лечебный корм, который был ранее рекомендован.
В общем анализе крови признаки недостаточного питьевого режима.
Повышение уровня с/я нейтрофилов обычно на фоне бактериальной инфекции отмечается. Но с учетом того, что в норме общий уровень лейкоцитов и повышение уровня с/я лейкоцитов небольшое и относительное (в %), а в абсолютных значениях норма, возможно это остаточные явления после перенесенной недавно инфекции.
Обязателен осмотр ветеринара с результатами анализов и узи для уточнения диагноза и назначения терапии.
Повторный анализ крови через 1–2 недели для оценки динамики.