Всегда ли есть ХЧГ
Здравствуйте, у меня задержка, последний половой акт был месяц назад, после этого я два раза сдавала ХГЧ крови, через 2 недели и через месяц, оба раза результаты 0,1 ? Скажите, всегда ли ХГЧ показывает при наличии беременности? Не бывает такого, что беременность есть, а ХГЧ нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ Ваш говорит об отсутствии беременности. Это информативный анализ, можете ему довериться.
Здравствуйте. Так не бывает, что ХГЧ отрицательный, а беременность есть. Это из разряда фантастики. По вашим данным беременности нет.
Наталия, даже теоретически не может быть, чтобы при беременности ХГЧ оставался 0,1 ?
Даже теоретически не может.
Принятый ответ
Добрый день! Такой ситуации я ещё не встречала, хотя в литературных данных указывается 2% вероятности. Скорее всего, задержка обусловлена функциональной кистой яичника-сделайте узи матки и придатков
Илона, то есть теоретически возможна беременность без ХГЧ ?
Гипотетически, но на практике такого не встречала никогда!!! Беременности у Вас нет!
Илона, а эта беременность чисто теоретически может развиваться без ХГЧ ? или как в этом случае обстоит дело?
Нет, один из ХГЧ может быть отрицательным, а последующие с приростом, поэтому, нет у Вас беременности
Илона, то есть второй даже теоретически не мог бы быть отрицательным? я не пойму насчет этих 2 % , это относится к одному из ХГЧ или в принципе беременность может быть без ХГЧ ?
Относится к одному ХГЧ
Илона, то есть даже в теории беременности не может протекать без роста ХГЧ (извините, я просто очень сильно переживаю) ?
Вот на все 100% нет у Вас беременности, перестаньте переживать!!! Сделайте УЗИ матки, чтобы можно было Вам помочь вызвать менструацию
Илона, хорошо, спасибо, постараюсь успокоиться, а то я хотела еще раз идти сдавать?
Не надо ничего сдавать, тратить деньги! Идите сразу на УЗИ
Илона, простите, но скажите, пожалуйста, подробнее про эти 2 %, как это может происходить, а то я места себе не нахожу. Спасибо.
Ирина, добрый вечер! Вы на УЗИ сходили?
Илона, добрый вечер, на УЗИ пока нет возможности сходить. Но мне хотелось бы точно определиться с беременностью.
Ирина, беременности нет однозначно у Вас.
Илона, просто смутил Ваш ответ, где Вы сказали, что в 2% случаев беременность может протекать без ХГЧ
Ирина, у Вас половой акт был давно, после него уде были менструации! Это вначале, на маленьком сроке 1-2 недели ХГЧ может единожды быть отрицательным, а потом он по-любому растет!!!!
Илона, то есть после 1-2 недель в 2% случаев ХГЧ может не быть? Про это Вы говорили?
Нет, не может!!! Да
Принятый ответ
Здравствуйте, ХГЧ показывает абсолютно точно и без его роста беременности быть не может, к сожалению. Вы не беременны. Сделайте УЗИ органов малого таза, возможно есть функциональная киста яичника.
Принятый ответ
Добрый день.
Если сдавать анализ правильно ( вы сдали правильно), то при беременности ХГЧ будет значительно выше.
Незначительные задержки могут быть в норме.
Подождите немного.
Принятый ответ
Добрый день. Нет , такое невозможно! Если ХГЧ меньше 5,то беременность исключена на 100%
Здравствуйте да это самый достоверный способ определения беременности, не может быть беременности с таким хгч
Здравствуйте. Беременности по хгч нет,скорее всего это гормональное нарушение. Нужно вызвать менструции и сделать узи
Здравствуйте! Ирина ХГЧ достоверный метод!
Зарина, не может быть такого, что беременность есть, а ХГЧ остается 0,1 ?
Нет не может, если после контакта прошло 10дней,то этот метод достоверный