Медикаментозное прерывание, если не подействовал Мизопростол

Срок был 6 недель. 7.03 утром выпила три таб Мифепристона. 8.03 к вечеру началась мазня, немного. На 9.03 утро врач назначил 2 табл мизопростола сублингвально, и через час ещё 1 таб запить. В 5 утра я рассосала таб, начался озноб и боли. Но кроме диареи больше ничего не было, после ещё одной таб боли снова увеличились и ничего. Сейчас живот болит, не сильно, терпимо, еле еле идёт мазня. И больше ничего. Через сколько часов максимально после приёма Мизопростола может начаться ? И когда уже точно можно понимать, что Мизопростола не сработвл, и надо срочно идти на хирургическое? Сколько по времени безопасно так ходить и ждать действия?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Чаще всего изгнание плодного яйца происходит в течении суток после мизопростола. Иногда бывает на 2-3 день.
Пока повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
24 часа.
Если эффекта нет, то показана вакуум-аспирация

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сегодня еще ждете выделений, они должны усилиться. Если нет, тогда завтра на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно рекомендуется выжидать сутки- потом контроль узи. Пока что повода для беспокойства у вас нет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В основном все происходит в течении суток.
После этого необходимо будет сделать узи
Если ничего не появится, необходимо обратиться на очную консультацию

Здравствуйте!
Обычно эффект начинается в течение 1-4 часов после приема. Максимальное время ожидания — до 24 часов. Если через 24 часа после последнего приема Мизопростола нет «значительного» кровотечения или выхода тканей, это может указывать на неэффективность медикаментозного аборта, необходимо обратиться к гинекологу на очный прием. Если появились сильные боли, не снимаемые обезболивающими, возникло обильное кровотечение (прокладка полностью наполняется за 1 час)— в этих ситуациях также необходима очная консультация гинеколога,
Если процесс не начался, требуется хирургическое вмешательство (вакуум-аспирация) для завершения аборта и предотвращения осложнений.
Сейчас продолжайте наблюдать за состоянием. Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!

Добрый день! Сейчас никаких выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Немного крови, но мало, с 5 утра прокладка не наполнена даже.

Если за сегодня не начнутся хорошие кровянистые выделения, то надо ехать на узи

Здравствуйте. Выделения должны усилиться в теч суток. Если нет, завтра узи контроль и очный осмотр.
Не волнуйтесь, экстренного хирургического вмешательства не нужно. В случае отсутствия эффекта от МА, вам проведут плановое хир вмешательство или вакуум.