Добрый день! Это больше похоже на ветибуллярный папиломатоз, можно сказать что это один из варинтом строения слизистой в даннйо области. Но что бы более точно сказать можно сделать кольпсокпию. При таких состояниях может определяться и впч, но в большинстве случаев его не находят.
Здравствуйте! Да, это они, кондиломы. Если вызывают дискомфорт или планируете беременность и пожать надо удалить, так как в родах высокий риск передачи впч малышу. Как правило кондиломы появляются при низкоонкогенных штаммах впч, но сдать мазок пцр и онкоцитологию надр
Здравствуйте! Мое мнение - это вестибулярный папилломатоз. Вариант нормы. Удаления этих образований не требуется. Рекомендую вам очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Точнее можно сказать после проведения дерматоскопии или кольпоскопии, специалист при осмотре сможет их отличить, эти образования действительно часто путают.
Кондиломы появляются при заражении вирусом ВПЧ. Но при хорошем иммунитете вирус со временем исчезает из организма. следовательно и кондиломы больше образовываться не смогут.
Кондиломы чаще всего вызываются вирусом 6 или 11 типа. Вирус попадает в организм, в какой то момент появляются кодиломы, но на момент сдатия анализа вируса уже может и не быть, не смотря на проявления на коже, так тоже бывает.
Здравствуйте, сходила очно к врачу всё таки, развеять сомнения, сказали вестибулярный папиломатоз, не кондиломы и отпустили с миром. Ваши слова подтвердились. У вас глаз алмаз, настоящий профессионал своего дела 🤗
Гузель здравствуйте, не выдержала, всё таки сходила к дерматовенерологу с 25-летним стажем, она посмотрела и без сомнения сказала, что норма, вестибулярный папиломатоз. Хочу еще спросить вас, как гинеколога, рожать можно теперь без страха естественным путём? Убрать в эстетических целях мне не разрешили, сказали, только хуже сделаете, останутся рубцы.
Здравствуйте На кондиломы похоже Вызваны впч При актах могут передаваться Удалять лазером у врача обязательно и укреплять иммунитет во избежание появления новых
Это быстрая процедура? И хорошо ли обезбаливается и как? У меня беременность 23 недели, швы на шейке матки. К беременности готовилась, и эти образования показывала, ничего в ответ не услышала на счёт них, сказали беременеть и не беспокоиться.
Здравствуйте! На мой взгляд больше похоже на ветибуллярный папиломатоз-норма, варинтом строения слизистой. Но что бы подтвердить или опровергнуть мое мнение нужно очно записаться к гинекологу на очный осмотр и обследование:ВПЧ и кольпоскопию
Здравствуйте, сходила очно к врачу, посмотрели, и без сомнения сказали норма, папиломатоз. Вы совершенно правы, спасибо за вашу консультацию и профессионализм. Не раз подтверждались ваши слова без сомнения, жаль, что вас нет возможности посещать очно, вы суперский специалист 🌺
Здравствуйте, судя по фото, вариант нормального строения слизистой, проявления вестибулярного папилломатоза, для окончательной диагностики, лучше обратиться на очный осмотр, дообследования на ВПЧ инфекцию. Будьте здоровы!