Боли головные

Добрый день, подскажите что делать. Учащённое сердце биение, бывает Бывает бессонница Раздраженность Давление бывает низкое 102-65 Головные боли часто лобная и висковая часть И бывает головокружение

Нет
29 лет

Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию

Здравствуйте! Как давно вас это беспокоит? Какое ваше рабочее давление, при котором вы чувствуете себя хорошо? Принимаете какие-то препараты?

Виктория Сергеевна, чувствует себя уже так как, месяца 4, давление 120:60 нормальное

Принятый ответ

Головная боль в области лба и висков часто связана с нарушением кровоснабжения головного мозга. Я бы порекомендовала вам до обследоваться, чтобы выявить причину болей и пониженного давления.
Для этого необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, липидограмма (холестерин, ЛПНП, ЛПВП), а также ЭКГ, УЗИ сердца и УЗИ сосудов шеи (чтобы исключить атеросклероз). Ранее что-то из этого проходили?
По возможности конечно и МРТ головы, но это в последнюю очередь
Сейчас при пониженном давлении могу порекомендовать пить сладкий, крепкий чай, кофеин в таблетках так же повышает пониженное артериальное давление.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие то анализы сдавали? Вы тревожный человек?
В первую очередь рекомендуется исключить анемию и дефицитные состояния, нарушение работы щитовидной железы, для этого рекомендуется сдать следующие анализы
- ОАК, ферритин, витамин Д, магний, калий , кальций, ТТГ, св. Т4, Т3
- б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, креатинин, глюкоза, холестерин)
- ЭКГ.
По поводу головной боли и головокружений дополнительно обследовать шейный отдел позвоночника, сосуды шеи УЗДГ , с последующим визитом к неврологу

Здравствуйте.
Рекомендую сдать: общий анализ крови + СРБ
1.Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин В12, фолиевая кислота.
2.Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный
3.Биохимия крови: АЛАТ, АСАТ ( покажет работу печени) билирубин и его фракции ( оценка работу желчевыводящих путей) , глюкоза ( покажет , нет ли нарушения толерантности к глюкозе) , общий белок, креатинин и мочевина ( оценка работы почек) холестерин общий и его фракции (ЛПНП, ЛПВП)
4. а также обязательно Выполнить ЭКГ

Скажите, головокружение постоянное ? Как давно начало беспокоить?

Здравствуйте. Сдавали какие-нибудь анализы крови? Проходили какие -нибудь обследования?
Вы тревожный человек?

Рекомендую пройти :
1. Общий анализ крови, соэ
2. Биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин общий, прямой, не прямой, щф, глюкоза, холестерин, липидограмму.
3. Ферритин (это депо железа, отражает запасы. При нормальном гемоглобине и снижении
Ферритина - это латентный (скрытый) железодефицит. Норма Ферритина выше 40.
4. Витамины: В9, В12, Вит Д
5. Микроэлементы : магний, кальций, цинк
6. Гормоны щитовидной железы
(ТТГ, Т4св, Т3св), при отклонении
узи щж
7. Экг , при отклонении узи сердца
8. Уздг бца(сосудов шеи)

Добрый день, анализы какие-либо сдавали? Экг, эхо сердца, холтеровское мониторирование делали?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать