Маленький носик у ребенка

Здравствуйте, 26 неделя беременности, генетику и узисту не понравился носик у ребенка. Назначают амниоцентез, оправданный ли риски на 26 неделе беременности? Результаты 1 скрининга прикрепляю

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке носовую кость уже не смотрят. Носовую кость принято оценивать только на первом скрининге.
По результатам комбинированного скрининга все риски у вас рассчитаны как очень низкие.
Очень маловероятно наличие хромосомных патологий, вероятнее всего нос маленький у ребенка сам по себе.
Прямых показаний для амниоцентеза у вас конечно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Дело в том, что диагностическая ценность измерения носовой косточки по УЗИ на этом сроке близка к нулю, а диагностическая ценность НИПТ более 99%. если сомневаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте, самое главное это наличие носовой кости при 1 скрининге, далее ее не оценивают. Все риски у Вас н заме, нет никаких маркеров хромосомной патологии, поэтому нет повода для беспокойства. Вмешательство не оправдано

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам 1 скрининга риски хромосомных патологий низкие.
Действительно,гипоплазия носовой кости и гиперэхогенное включение в сердце являются маркерами хромосомных патологий.
Но учитывая анамнез,срок беременности, инвазивную диагностику в Вашем случае считаю нецелесообразной

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данном сроке носовую кость обычно не оценивают, её исследуют только на первом скрининге. По данным комбинированного скрининга риски у вас НИЗКИЕ. Хромосомные аномалии крайне маловероятны, скорее всего, размер носа индивидуальная особенность ребенка.