Консультация психолога /

Отсутствие секса с мужем — вопрос №3010423

У меня 8 неделя беременности, но очень стала разрожительной когда муж прикосается ко мне, или вообще как то трогает, нету секса не могу подпустить к себе, что делать? Муж обижается, говорит что так можно и пойти на лево...

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Психолог
Диана, здравствуйте!

Беременность — это особенный период, когда в организме женщины происходят значительные изменения. В первом триместре многие будущие мамы замечают снижение либидо. Это связано с тем, что все ресурсы организма направлены на сохранение и развитие малыша. Важно объяснить супругу, что это временное явление, и что ваша любовь и забота о нем остаются прежними.

Попробуйте предложить альтернативные способы проявления близости и нежности. Также будет полезным вместе смотреть фильмы о беременности, изучать развитие ребенка в приложении на телефоне или читать книги о состоянии будущей мамы. Покажите партнеру, как растет ваш малыш, расскажите о том, какие органы у него уже формируются. Это поможет мужу лучше понять, что происходит в вашем организме. Откровенные беседы помогут вам лучше понять чувства и переживания друг друга.