Расшифруйте анализ пожалуйста

Помогите расшифровать анализ, мучает жжение (у входа во влагалище вот где мышца) иногда больно ходить в туалет, пила фурагин. По гинекологи все чисто. Не знаю уже что делать помогите пожалуйста. На данный момент пью цистон, но такое ощущение что вот перестану принимать и начнется что-то похожее на цистит

18 лет

Принятый ответ

Добрый день, по результата анализа мочи сейчас "все спокойно".

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей Павлович, мне вот кажется что мочевой стал чувствительным может что нибудь посоветуете?

Можно порекомендовать УРОНЕКСТ по 1 саше 1 раз в день , предварительно растворив содержимое саше в стакане воды (100 мл) комнатной температуры, во время еды. Продолжительность приема - 7 дней. Препарат тройного действия, защищает слизистую мочевого пузыря. Думаю подойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей Павлович, это как антибиотик после этого препарата нужно восстанавливать слизистую?

Нет, это Д-манноза с клюквой и витамином Д. А противомикробный препарат у вас - фурагин + фитотерапия - цистон.

Принятый ответ

Добрый вечер.Анализ мочи абсолютно спокойный.
Интересует фемофлор.Сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, да сдавала сейчас прикреплю

По фемофлору тоже все хорошо.
Болей в пояснице нет? ногу не тянет?Вы не мастурбируете?(изивините за интимный вопрос)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, в пояснице иногда есть боль, но она слабая. Ноги не ноют и мастурбацией не занимаюсь

По ананлизам все хорошо.Можно было бы предположить н,например,миофасциальный синдром..
Вы половой жизнью живете?Если да,половые акты болезненные?
Как давно жалобы?И что по вашему мнению послужило причиною?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, да половой жизнью живу, акты иногда болезненные(где вход во влагалище). Мне кажется это из-за фурагина последний раз был маленький приступ похожий на цистит и я выпила две таблетки фурагина и после этого появилось жжение и как будто мочевой чувствительный. Фемофлор сдавала после приема фурагина тогда пошло уже 2,5 недели

А мочу после Фурагина или до?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, да мочу сдавала после фурагина но чуть пораньше

И еще уточниет,анализ сдан ан фоне приема Фурагина?

По анализам и придраться не к чему откровенно сказать,стоит посетить невролога.
Сейчас ректально Вольтарен 50 мг на ночь 5 дней,профилактически Канефрон по 2 др 3 р/с 14 дней,Уронеекст по 1 саше 7 дней.
Получается вам ФУРАГИН никак не помог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, не знаю, но когда случился второй похожий приступ на цистит я выпила единожды 2 таблетки фурагина и больше не принимала его

Возможно конечно Вы смазали картину приемом Фурагина.Почему не отпили полностью курс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, в первый приступ цистита я принимала фурагин недели 2(мне после казалось что это очень долго и плохо) а во второй похожий приступ я испугалась и сразу за фурагин, а на следующий день все прошло, но появилось жжение

Две недели конечно это много.Что по результатам УЗИ почек,мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, не делала узи, только трансвагинальное где смотрели матку и яичники

Выполните УЗИ почек,мочевого пузыря.Если по результатам патологии не будет выявлено,стоит обратиться параллельно и к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, подскажите пожалуйста можно ли уронекст принять перед узи почек и мочевого пузыря?

Да,он никак не мешает проведению исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, добрый день сделала узи сказали что все нормально, сейчас прикреплю

Принятый ответ

Доброго времени суток. По анализам ничего тревожного нет. Общий анализ мочи в норме. Фемофлор тоже. С учётом предыстории необходимо сдать 2-х стаканный анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Со стороны ЖКТ проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Владимир Александрович, не замечала проблем

Тогда рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Владимир Александрович, добрый день сдала узи прикрепила результаты

По УЗИ всё хорошо, проблем нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам все в норме. Как ладно жалобы? Есть ли связь с половым актом? Травмы были?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать