Консультация гинеколог-эндокринолога /

Пить визанну или беременеть? — вопрос №301050

На узи поставлен диагноз эндометриоз в начальной стадии без патологий, кист, жалоб и симптомов. Прописали визанну на 4 месяца. Планирую беременность. Пить курс или сразу пытаться забеременеть? Можно ли совмещать попытки вместе с приёмом препарата?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет клинических проявлений эндометриоза, то не вижу необходимости в приеме визаны.
Можно пробовать сразу беременеть.
Если не будет получаться, тогда возможно придётся прибегать к гормональному лечению.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас зафиксированы начальные признаки эндометриоза. Планируйте беременность, а потом состояние вашего здоровья покажет как нужно действовать.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. В 33 года с таким описанием как вы описали я рекомендую не пить визанну, а надо планировать беременность!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у Вас не желоб, то только по УЗИ выставлять диагноз и назначать лечение некорректно. Можете планировать беременность и не принимать препарат. Для планирования беременности необходим приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы уже пробовали самостоятельно беременеть? Если да и у Вас не получалось , то принимать нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Если нет хронической тазовой боли и в принципе особых жалоб, то можно спокойно планировать беременность и смотреть. Удачи Вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна. При планировании беременности ни о какой Визанне не может идти и речи, особенно если жалоб нет и по УЗИ малого таза есть косвенные признаки эндометриоза.
Можете спокойно планировать беременность, начать приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки ежедневно, половой жизнью жить без контрацепции 2-3 раза в неделю (овуляция может быть ранняя или поздняя, поэтому необходимо жить регулярной половой жизнью).
Если вам 33 года, мужчина моложе 40 лет, можно планировать в течение 1 года. Если беременность не наступит, необходимо будет обратиться к репродуктологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На начальной стадии можно планировать беременность, визану принимать не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы планируете беременность, то принимать Визанну не надо.
Во время приема Визанны беременности у вас не будет.