Можно ли принимать крестор по несколько таблеток?

Здравствуйте! Принимаю крестор в дозировке10 мг. По ошибке купила дозировку 5 мг. Можно ли принимать по 2 таблетки 5 мг?

Гипертония, гипотериоз послеоперационный (компенсированный) , пиелонефрит
41 год

Добрый день. Да, конечно, можете принимать по 2 таблетки, главное, чтобы за сутки получилось 10 мг. Такие лекарства только нежелательно делить и принимать по частям, т.к. распределение лекарства в таблетке неравномерное, а по 2 целые таблетки пожалуйста.
Будьте здоровы!