Консультация инфекциониста /

Реакция на вакцину от гриппа — вопрос №301060

Добрый день. У подруги спустя неделю после прививки от гриппа появилось недомогание, как простуда. Температуры нет. Вопрос может ли через такое время проявиться,? Нам ехать в одну компанию и в связи с ситуацией не знаю. Хоть и переболела ковид, но страшно.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, реакция на прививку проявляется в течение 3х дней с момента постановки прививки!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а ей врач который делал, сказал 2 недели. Не может такого быть?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Может быть недомогание после прививки, но это совершенно нормальная реакция организма на вакцину! Она для вас не заразна, т е заболеть от нее вы не можете....
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, такое может быть. Скорее всего это реакция на прививку.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Вряд-ли это связано, ей стоит сдать полный клинический анализ крови и АЛТ.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо за ответ. Меня тут больше интересует-наверное не стоит рисковать и ехать вместе отдыхать? Повторно подхвптить ковид совсем не хочу. Выкарабкалась месяц назад.
Инфекционист, Гепатолог
Риск повторного заражения крайне низок, причин для волнений нет
Терапевт
Здравствуйте.
Здесь никто вам точно не скажет, что жтл:или реакция на прививку так появилась, либо просто орви начинается.
Поэтому, если боитесь заболеть снова, то лучше перестраховываться.
Всего доброго!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Скорее всего это не реакция на прививку,а заболевание.Реакция возможна в течение трёх дней.