Консультация инфекциониста /

Болезнь лайма или баралиоз — вопрос №301068

Здравствуйте Уважаемые Врачи.Месяца три назад увидел красное пятно на сгибе колена. Внимания не обратил .Не было ни температуры ни каках то других недомоганий.Инфекционисты что в Раменской поликлинике что в Жуковской в отпуске.А месяц спустя увидел эритрему которая распространялась по ноге. 14,07,2020 сдал анализ на LgG и LgM.Получил LgG 34.1 LgM 120.7 23.07 Начал принимать Юнидекс салютаб с 23,07, Принимаю и сейчас.Через 18 дней после приема сдал анализ LgG 71.6 LgM 115.3 Пожайлуста подскажите что делать дальше и что по анализу.
С уважением Виктор.
Здравствуйте.Мне посоветовали после месячного лечения антибиотиком через две недели сдать еще анализ.Привожу данные LgG 59.1 LgM 88.0
Хотелось бы узнать что делать дальше. С уважением Виктор

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Вы принимаете уже больше месяца, вполне достаточно. Сдайте срб, полный клинический анализ крови.
Инфекционист, Гепатолог
И что стало за время лечения с эритемой?

Клиент
Павел, эритрема ушла. Осталось очень бледное и небольшое пятно
Клиент
Павел пцр будет готов через неделю,
Инфекционист, Гепатолог
Тогда дождаться ПЦР, сдать эти анализы и после решить что делать дальше.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!У вас боррелиоз.Есть кожные проявления и специфические антитела.Сдайте общий анализ крови.Пришлите фото остатков гиперемии.Сколько дней принимали Юнидокс?
Судя по вашему описанию болезнь полностью не излечена.Необходимо проводить лечение препаратом из группы цефалоспоринов в течение 28 дней.В крови сохраняются в высоком титре антитела М.
Принятый ответ
Клиент
Нина, Доброе утро.Юнидокс я принимал 28 дней.высылаю фотографию
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Повышенные значения IgM говорят о том, что у Вас боррелиоз. Сдайте общий анализ крови. Необходимо найти возможность обратиться к инфекционисту очно для назначения лечения.
Инфекционист
Здравствуйте.
Учитывая клинически положительную реакцию на лечение, достаточную длительность АБ терапию, в вашей ситуации показано динамическое наблюдение. Обследование ИФА IgM/G через 3 и 6 месяцев после лечения.