Белок по результатам копрограммы, углеводы в норме

Ребенку 3 недели, стул жидкий с кашицей, очень неспокойно спит, весь крутится, кряхтит, поджимает ноги, находится на ГВ, сдали калл на углеводы и копрограмму, главный вопрос нужно ли мне исключать из рациона молочные продукты?

Нет
30 лет

Здравствуйте!

Белок может быть в кале из-за незрелости ферментативной системы ЖКТ в силу возраста, это не опасно)

Вам не нужно исключать из вашего питания молочные продукты!

Есть прожилки крови в стуле ? Есть ли покраснение попы ?

Судя по описанию у ребенка колики.
Это временно и норма у деток 🌸

Вы можете помочь ребенку массажами живота : легкими поглаживающими движениям по часовой стрелке, выкладывать на животик перед кормлением, легко прижимать ножки к животику (велосипед), поза высаживания, поза «тигр на ветке», можно укладывать к себе на живот ( живот к животу) , можно ненадолго класть на живот теплую сухую пеленку.

Также можно давать препараты семитикона от колик, укропную водичку, эспумизан, боботик и т.д.