Боль в эпигастрии и температура
Боль в эпигастрии и температура, повторяется не однократно. Осенью и сейчас в марте. Сдали дыхательный тест, у меня отриц. У мужа 16,6. Приложу анализы и узи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фгдс: признаки заброса желчи в желудок, атрофия под вопросом так как данный диагноз можно поставить только на основании биопсии.
деформация желчного пузыря -это ваша анатомическая особенность
Положительный результат на хеликобактер.
В таком случае рекомендуется провести эррадикацию хеликобактер, терапия обязательно соглосовывается с доктором очно, в классическую схему включены следующие препараты:
-ингибиторы протоновой помпы( нексиум, разо) 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды
-препараты висмута( денол, улькавис) 2 табл 2 раза в день за 45 мин до еды
-два антибактериальных препарата(амоксициллин 1000 мг 2 раза в день и клацид 500 мг 2 раза в день)
Курс терапии продолжительностью 14 дней, так же для защиты слизистой кишечника назначается энтерол.
Принятый ответ
Здравствуйте
По предоставленным обследованиям:
- По гастроскопии небольшое воспаление и заброс желчи. В целях профилактики заброса используется препарат Урсосан или аналоги в дозе 500 мг на ночь в течение 2 мес
- Выявлен хеликобактер, поэтому необходимо лечение в составе: Амоксициллин 1000 мг 2р/д во время еды + Кларитромицин 500 мг 2р/д во время еды + Нексиум 40 мг 2р/д за 15 мин до еды - 14 дней. Через 1 мес после окончания приема препаратов - контроль дыхательный тест на хеликобактер
Хеликобактер может провоцировать боль в желудке, а так же температуру
- По узи деформация желчного пузыря - анатомическая особенность, поэтому узи рекомендовано проводить 1р/год, чтобы смотреть нет ли осадка (сгущения желчи)
- ОАК - без изменений